关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"750330","name":"PNOZ s30 24-240VACDC 2 n/o 2 n/c","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0200","A0200B0230","00100002007003","0010000200700380HO"]}
实际产品可能有所不同
PNOZ s30 24-240VACDC 2 n/o 2 n/c
产品物料号: 750330
GTIN: 4046548062397
PNOZsigma安全继电器(独立式),输入:
增量式编码器,接近开关,输出:2 N/O, 2 N/C, UB: 24 -240 V
AC/DC,宽度:45 mm,监控停止、速度、
速度范围、位置、方向、模拟电压(S轨迹),
推转式显示屏旋钮,可插拔螺丝式端子,通过
PNOZsigma触点扩展进行扩展。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CCC
CE UKCA cULus Listed EAC (Eurasian) TÜV |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 - 240 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗AC | 9 |
| 功率消耗DC | 5.5 |
| 供电电压2 (V) | 48 - 240 V |
| 电源电压类型U2 | AC |
| U2的公差 | |
| 最大设备断路器 | P_GERAETEABSICH_MAX_Max-Leiterquerschnitt |
接近开关输入
| 接近开关的可编程监测频率(无迟滞) | P_NS_F_UEBERWACH_PROGR_OHNE_HY_10 mHz - 1.000 kHz |
输入增量式编码器
| 增量编码器输入的数量 |
1
1 |
| 连接(增量编码器) | P_IG_ANSCHLUSS_RJ-45-Buchsenstecker, 8polig |
| 差分信号A、/A、B的相位以及增量式编码器的公差 | P_IG_EIN_PHASE_DIFF_SIGNALE_90° ±30° |
| 用于增量式编码器的无滞后的可编程监测频率 | P_IG_F_UEBERWACH_PROGR_OHNE_HY_10 mHz - 1.000 kHz |
复位输入
| 半导体输入 | 4 |
模拟输出
| 模拟输出数量 | 1 |
| 模拟量输出类型 | P_AUSGANG_ANALOG_ART_Strom |
| 输出端允许的信号范围 |
P_AUS_ANA_SIGNAL_BEREICH_4 .. 20 mA
P_AUS_ANA_SIGNAL_BEREICH_0 .. 20 mA |
半导体输出
| 半导体输出数量 | 4 |
| 外部电源电压的允许公差DC 半导体 | P_HALBL_TOLERANZ_UB_EXT_DC_-20 %/+20 % |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | P_GEBRAUCHSKATEGORIE_DC-12 |
继电器输出
| 使用类别AC/DC1标准 | P_SCHALTVERMOEGEN_NACH_EN 60947-4-1 |
| AC1安全控制电压 | 240 |
| AC1安全控制最大电流 | 4 |
| DC1安全控制电压 | 24 |
| DC1安全控制最大电流 | 4 |
| 使用类别AC15/DC13标准 | P_SCHALTVERMOEGEN_13_NACH_EN 60947-5-1 |
| AC15安全控制电压 | 230 |
| AC15安全控制最大电流 | 3 |
| DC13安全控制电压 | 24 |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | P_SCHALT_SI_AC_UL_U_B_240 V AC G.U. (same polarity) |
| 继电器触点材料 | P_KONT_MAT_AgCuNi |
| 继电器的其他触点规格 | P_KONT_MAT_ZUSATZ_+ 0,2 µm Au |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | P_KLIMA_EN 60068-2-78 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -20 - 55 °C |
| 湿度额定值 | P_FEUCHTE_WERT_93 % r. F. bei 40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 60947-5-1
EN 61000-6-2 EN 61000-6-3 EN 61326-3-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60947-1 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP30 |
| 端子保护类型 |
时代
| 超过极限值后的响应时间 | P_VERZ_GRENZWERT_1/f_ist + 16 ms |
机械数据
| 安装位置 | 水平位于顶帽式导轨上 |
| 壳体材料下部 | P_GEHAEUSE_MAT_U_PC |
| 外壳材料前板 | P_GEHAEUSE_MAT_F_PC |
| 外壳上面部分材质 | PC |
| 连接端子 | 螺丝式端子 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | P_QUER_1L_AWG_24 - 12 AWG |
| 高度尺寸 | 98 mm |
| 宽度尺寸 | 45 mm |
| 深度尺寸 | 120 mm |
| 净重 | 405 g |
| 总重 | 425 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371811 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000019 |
| ETIM 引用功能 | EC001448 |
| UNSPSC 25 | 39121527 |
| GTIN | 4046548062397 |
| 卷宗 | 0.600 dm3 |
| Harmonized System Code | 85364900 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
PNOZ msi1Bp Adapter Si/He 25/25 5,0m
773839
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,25 针,
5米,右侧电缆插座,适用于Siemens Heidenhain。
PNOZ msi1Ap Adapter Si/He 25/25 2,5m
773840
适配器,用于PNOZ ms1p / PNOZ ms2p(用于Siemens/Heidenhain编码器),2.5m。
PNOZ msi1Bp Adapter Si/He 25/25 2,5m
773841
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,25 针,
2.5米,右侧电缆插座,适用于Siemens Heidenhain。
PNOZ msi3Ap Adapter Si/He 15/15 2,5m
773842
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,15 针,
2.5米,Siemens Heidenhain 左侧的电缆插座。
PNOZ msi3Bp Adapter Si/He 15/15 2,5m
773843
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,15 针,
2.5米,右侧电缆插座,适用于Siemens Heidenhain。
PNOZ msi1AP Adapter Si/He 25/25 5,0m
773844
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,25 针,
5米,Siemens Heidenhain 左侧电缆插座。
PNOZ msi19p Adapter Elau PACDrive3 1,5m
773846
PNOZ MSI9P适配器 ELAU PACDrive3 1.5 米,用于在ELAUPACDrive3上进行速度监控的适配器电缆
。
PNOZ msi19p Adapter Elau PACDrive3 2,5m
773847
PNOZ MSI9P适配器 ELAU PACDrive3 2.5 米,用于在ELAUPACDrive3上进行速度监控的适配器电缆
。
PNOZ msi5p Adapter Bos/Rex 15/15 2,5m
773857
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 的适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15针编码
器连接 (2.5 米) ,用于 Bosch Rexroth。
PNOZ msi5p Adapter Bos/Rex 15/15 1,5m
773858
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 的适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15针编 码
器连接 (1.5 米) ,用于 Bosch Rexroth。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi6p Adapter Elau 9/9 7,5m
773859
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 9 针编码器连接,
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 7.5 米,用于 ELAU。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi6p Adapter Elau 9/9 2,5m
773860
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 9 针编码器连接,
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 ELAU。
PNOZ msi6p Adapter Elau 9/9 1,5m
773861
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 9 针编码器连接,
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 1.5 米,用于 ELAU。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi8p Adapter Lenze 9/9 2,5m
773862
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 9 针编码器连接,
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 Lenze。
PNOZ msi7p Adapter SEW 15/15 2,5m
773864
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 SEW。
PNOZ msi7p Adapter SEW 15/15 1,5m
773865
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 1.5 米,用于 SEW。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi16p Adapter Baumuell 15/15 2,5m
773867
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 Baumüller Ω。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi12p Rockwell 15/15 2,5m
773868
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 (2.5 米) 的适配器电缆速度监视器, RJ45连接器和 15 针编码
器连接 (用于罗克韦尔)。
PNOZ msi13p Fanuc 20/20 2,5m
773869
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 20 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 FANUC。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi15p Adapter Tendo 15/15 2,5m
773874
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 PMCtendo。
PNOZ msi17p Bos/Rex 15/15 5,0m
773875
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 (5 米) 的适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接 (用于 Bosch Rexroth)。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi14p Leroy 15/15 2,5m
773878
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 Leroy。
PNOZ msi20p Parker HD 15/15 2,5m
773879
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 Parker HD。
PNOZ msi b1 Box 15p
773880
用于速度监控模块的适配器盒, PNOZmulti Classic , 3 个 15
针 D-Sub 连接器, 2 个插座, 1 个连接器,可夹接到
顶部帽子导轨上。
PNOZ msi b1 Box 9p
773882
用于速度监控模块的适配器盒, PNOZmulti Classic , 3 个 9 针
D-Sub 连接器, 2 个插座, 1 个连接器,可以夹接到顶部的导轨上。
PNOZ msi b1 Box 25p
773883
用于速度监控模块的适配器盒, PNOZmulti Classic , 3 个 25
针 D-Sub 连接器, 2 个插座, 1 个连接器,可夹接到
顶部帽子导轨上。
适用于
PNOZsigma Configurator s30 Licence unltd
750700
许可证 PNOZsigma Configurator,用于配置 PNOZ s30
,无时间限制,许可证绑定到工作场所。
PNOZsigma Configurator s30 Licence 1 y.
750701
许可证 PNOZsigma Configurator,用于配置 PNOZ s30 ,时间
限制为 1 年,许可证必须在工作场所使用。
