关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"328500","name":"PSS u2 ES 4AI U","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0400","A0400B0450","00102002097088","0010200209708880IN"]}
实际产品可能有所不同
PSS u2 ES 4AI U
产品物料号: 328500
GTIN: 4046548072280
PSS u2, electronic module, standard, 4 inputs, voltage, 3 measuring
ranges: -12.8 - 12.8 V, -6.4 - 6.4 V, -3.2- 3.2 V, dual-pole,
differential input, resolution 16 Bit, currentlimitation per input,
po... 更多
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
PSS u2, electronic module, standard, 4 inputs, voltage, 3 measuring ranges: -12.8 - 12.8 V, -6.4 - 6.4 V, -3.2- 3.2 V, dual-pole, differential input, resolution 16 Bit, currentlimitation per input, potential isolation, 2 data formats, 5 integral evaluation functions per input: Scaling, moving average 0.1 - 20 ms, monitoring to NAMUR NE43, monitoring of 4 areas, monitoring of 8 threshold values, 1-row, terminal blocks PSS u2 T 16 required (not supplied with the system).
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed |
| 适用范围 | Standard |
技术数据
模拟量输入
| 模拟输入数量 | 4 |
| 模拟量输入类型 | Spannung |
| 模拟输入信号类型 1 | Differenzeingang |
| 模拟输入信号范围 1 | -12,8 V - +12,8 V |
| 模拟输入信号类型 2 | Differenzeingang |
| 模拟输入信号范围 2 | -6,4 V - +6,4 V |
| 模拟输入信号类型 3 | Differenzeingang |
| 模拟输入信号范围 3 | -3,2 V - +3,2 V |
| 输入过滤器的类型 |
RC-Filter
1. Ordnung |
| 最低值位(LSB)的电压值 |
97,65625 µV (-3,2 V - +3,2 V)
195,3125 µV (-6,4 V - +6,4 V) 390,625 µV (-12,8 V - +12,8 V) |
| 模拟输入分辨率 | 16 |
| 单调无错误代码 | Ja |
| 模拟转换器的转换方法 | sukzessive Approximation |
| 信号处理所需的最大时间 | tEingangs- & tSW-Filter+0,1 ms |
| 电势隔离模拟量输入 | ja |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-2 EN 60068-2-1 EN IEC 60068-2-14 EN 60068-2-78 |
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -25 |
| UL环境温度规定 | UL 61010 |
| UL认证允许的环境温度 | -25 - 60 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 95 % r. F. bei 40 °C |
| 允许/不允许凝结 | unzulässig |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 5000 m |
| EMC 达到标准 ... |
EN 12015
EN 12016 EN IEC 61000-6-2 EN 298 EN 61000-6-7 EN IEC 61000-6-4 EN 61131-2 (Zone B) EN 50156-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 150 m/s² |
| 冲击应力测试所依据的标准2规定的加速度 | 100 m/s² |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准2 |
EN 81-20
EN 50156-1 |
| 过压类别2 | III |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61131-2 |
| 过电压等级 | II |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 | IP20 |
潜在的分离
| 电路元件之间存在的电位隔离1 | Anal. Eing. und Module Supply |
| 电位隔离类型1 | Funktionsisolierung |
| 电路元件之间存在的电位隔离2 | Anal. Eing. und Periph. Supply |
| 电位隔离类型2 | Funktionsisolierung |
| 电路元件之间存在的电位隔离3 | Analoger Eingang und P0 |
| 电位隔离类型3 | Funktionsisolierung |
| 电路元件之间存在的电位隔离4 | Periphery und Module Supply |
| 电位隔离类型4 | Funktionsisolierung |
机械数据
| 外壳材料 | PC |
| 端子样式 | steckbar |
| 高度尺寸 | 110.8 |
| 宽度尺寸 | 12.5 |
| 深度尺寸 | 72.5 |
| 净重 | 36 |
| 总重 | 52 |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242601 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001599 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548072280 |
| 卷宗 | 0.270 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
可选的配件
PSS u2 A SH 4 (10 pcs.)
328820
PSS U2 ,附件,屏蔽连接元件,用于头部模块,电源模块
和模块托架, 4 个连接, 4 行,宽 50 毫米,整体高度
安装系统约 120 毫米,注意安装距离,顶帽导轨上的机械
锁定, PU 10 件。
