关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"773732","name":"PNOZ mc3p Profibus 2","price":"0.00","currency":"CNY","category":null}
实际产品可能有所不同
PNOZ mc3p Profibus 2
产品物料号: 773732
GTIN: 4046548063400
PNOZmulti Classic,通信模块,标准,现场总线,PROFIBUS-DP
从站,站地址0 - 99,1个D-Sub 9针孔式连接器,
传输速率9.6 kBit/s - 1 Mbit/s,24/128位虚拟输入,
24/128位虚拟输出。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
此产品不再可用。 有关后续产品或更换零件的更多信息,请联系技术支持。
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed KCC KOSHA EAC (Eurasian) |
技术数据
电气数据
| UINT1的用途 | 模块电源 |
| 内部电压源 | 通过基础模块 |
| UINT1的电压类型 | DC |
| UINT模块的供电电压的容许公差 | -2 %/+2 % |
现场总线接口
| 现场总线接口 | PROFIBUS-DP |
| 现场总线设备类型 | 从站 |
| 允许的现场总线站地址 | 0 - 99 天 |
| 范围现场总线传输速率 | 9.6 kBit/s - 12 MBit/s |
| 现场总线连接 | 9针D-Sub母头 |
| 电隔离现场总线 | 是 |
| 测试电压 | 500 V AC |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
0
60 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 61131-2 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 15 g |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61131-2 |
| 过电压等级 | 三 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 |
机械数据
| 安装位置 | 水平位于顶帽式导轨上 |
| DIN电源轨尺寸(EN 50022) | 35 x 7.5 EN 50022 |
| 壳体材料下部 | PPO UL 94 V0 |
| 外壳材料前板 | ABS UL 94 V0 |
| 高度尺寸 | 94 |
| 宽度尺寸 | 22.5 |
| 深度尺寸 | 119 |
| 净重 | 119 |
| 总重 | 138 |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 不 |
| 符合REACh标准 | 不含任何 SVHC 物质 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242208 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001423 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548063400 |
| 卷宗 | 0.427 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |