关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"680006","name":"PMCprotego S2-2","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0800","A0800B0810","00107002297073","0010700229707380N3"]}
实际产品可能有所不同
PMCprotego S2-2
产品物料号: 680006
GTIN: 4046548073362
Drive-integral safety card for the servo amplifier series PMCprotego D
implementable safety level: SIL 2 in accordance with EN/IEC 62061
supported safety functions: STO, SS1, SS2, SOS, SLS, SSR, SDI, SLI.
此产品不再可用。 有关后续产品或更换零件的更多信息,请联系技术支持。
Drive-integral safety card for the servo amplifier series PMCprotego D implementable safety level: SIL 2 in accordance with EN/IEC 62061 supported safety functions: STO, SS1, SS2, SOS, SLS, SSR, SDI, SLI.
般数据
| Approval |
CE
UKCA TÜV |
| 适用范围 | 故障安全 |
技术数据
电气数据
| 允许的负载 |
电阻式
电感式 电容式 |
输入
| 数字输入数量 | 9 |
| 输入时的信号电平为 0 | -3 - +5 VDC |
| U 输入符合 EN 61131-2 类型 1 | 24 V DC |
半导体输出
| 外部电源电压的允许公差DC 半导体 | -15 %/+20 % |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-2 EN 60068-2-1 EN 60068-2-78 EN 60068-2-14 |
| 环境温度标准 | DIN EN 60721-3-3 |
| 环境温度等级 | 1K4 |
| 环境温度等级 | 3K3 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | 0 - 40 °C |
| 存储温度标准 | DIN EN 60721-3-1 |
| 气候适宜性标准 | DIN EN 60721-3-3 |
| 湿度额定值 | 85 % r.h. |
| 相对湿度等级 | 3K3 |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... | EN 61800-3 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60721-3-2 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61800-5-1 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 |
机械数据
| 外壳材料前板 | 钢 1.4016 |
| 外壳上面部分材质 | 聚酯薄膜 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 高度尺寸 | 142 mm |
| 宽度尺寸 | 18.5 mm |
| 深度尺寸 | 103 mm |
| 净重 | 150 g |
| 总重 | 170 g |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27023201 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000017 |
| ETIM 引用功能 | EC001857 |
| UNSPSC 25 | 39121007 |
| GTIN | 4046548073362 |
| 卷宗 | 1.784 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
