关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"G1000003","name":"PIT gb BLLE y","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0600","A0600B0600","00104002147149","0010400214714980RN"]}
实际产品可能有所不同
PIT gb BLLE y
产品物料号: G1000003
GTIN: 4046548088946
PITgatebox (pushbutton unit), housing with E-STOP with signal contact(2 NC),
2 illuminated pushbuttons (per 1 NO), 1 key switch (1 NO), 12‑
pin M12 male connector, incl. colour cap set
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
General data
| Approval |
CE
UL/cUL UKCA EAC (Eurasian) |
| Self-monitored | no |
| Lamp | LED |
| Lamp colour | white |
Technical data
Electrical data
| Min. contact current | 1 mA |
| Power consumption DC | 12 W |
| Supply voltage (V) | 24 V |
| Type of supply voltage U1 | DC |
紧急停止
| Number, E-STOP N/C | 2 |
| Contact material E-STOP | Ag |
| Release type emergency stop | Turn release |
| Number, E-STOP signal contact | 1 |
| Cont. mat. sign. cont. E-STOP | Au |
| Switch cap. E-STOP to standard | EN 60947-5-1 |
按钮
| Contact material pushbutton | Ag |
| Number of pushbutton N/O | 2 |
| Switch cap. p/b to standard | EN 60947-5-1 |
| Number, pushbutton | 2 |
钥匙操作的按钮
| Switch cap. key switch stand. | EN 60947-5-1 |
| Number key-operated pushbutton | 1 |
| Contact material key switch | Ag |
环境数据
| Humidity rating | 93 % r. h. at 40 °C |
| Climatic suitability standard | EN 60068-2-78 |
| Vibration to standard ... | EN 60947-5-2 |
| Clearance & creepage dist. to | EN 60947-1 |
| Pollution degree clear.&creep. | 3 |
| Acc. shock to standard1 | 30g |
| Ambient temperature | -20 - 60 °C |
| Overvoltage category | III |
| Protection type, housing | IP65 |
| UL enclosure type | type 1 |
机械数据
| Height dimension | 293 mm |
| Housing material | Zn |
| Width dimension | 40 mm |
| Depth dimension | 40 mm |
| Connection type | M12, 12-pin male |
| Mounting position | any |
| Gross weight | 1200 g |
| Net weight | 800 g |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| ECLASS version | ECLASS-13 |
| ECLASS Reference Feature | 27371228 |
| ETIM Version | ETIM-9.0 |
| ETIM Reference Group | EG000017 |
| ETIM Reference Feature | EC001028 |
| Volume | 0 dm3 |
| Type of tariff number | TARIC |
| Use of customs tariff number |
Ausfuhr
Einfuhr |
| Quantity per packaging unit | 1 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548088946 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
必选的操作配件
可选的配件
备选产品
PIT gb CLLE y
G1000002
PITgatebox (按钮单元),带紧急停止功能的外壳 ,带信号触点(2常闭
),2个照明按钮(每1常开),1个盲插头,12‑引脚M12
公连接器,包括 彩色盖套件
适用于
PSEN ml s 1.1 unit
570406
安全防护锁装置PSENmlock,编码,带安全开关和
执行器,带防护锁,带电源复位,12引脚M12 maleconector,
0.23米电缆,串联连接
PSEN sl-0.5p 1.1 / PSEN sl-0.5 1unit
570500
安全锁定装置PSENslock,编码,带电磁
防护锁,带安全开关和执行器(标准),
用于过程保护的防护锁,保持力500N,8引脚M12凸形连接器,
串联连接
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PSEN ml b 1.1 unit
570400
安全防护锁装置PSENmlock,编码,带安全开关和
执行器,带防护锁,带电源复位,8引脚M12 maleconector,0.23
米电缆,单连接
PSEN sl-1.0p 1.1 / PSEN sl-1.0 1unit
570600
安全锁定装置PSENslock,编码,带电磁
防护锁,带安全开关和执行器(标准),
用于过程保护的防护锁,保持力1000N,8引脚M12凸形连接器,
串联连接
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
