关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"570500","name":"PSEN sl-0.5p 1.1 / PSEN sl-0.5 1unit","price":"0.00","currency":"CNY","category":null}
实际产品可能有所不同
PSEN sl-0.5p 1.1 / PSEN sl-0.5 1unit
产品物料号: 570500
GTIN: 4046548050837
安全锁定装置PSENslock,编码,带电磁
防护锁,带安全开关和执行器(标准),
用于过程保护的防护锁,保持力500N,8引脚M12凸形连接器,
串联连接
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
此产品不再可用。 有关后续产品或更换零件的更多信息,请联系技术支持。
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC EAC (Eurasian) |
| Sensor principle | Transponder |
| 编码级别达到ISO 14119 | 低 |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
| 应答器编码 | 编码 |
| 适合串联 | 是 |
| 单元类型 | 单位 |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) |
24
24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 4.8 |
输入
| 输入的数量 | 3 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
半导体输出
| OSSD输出数量 | 2 |
| 信号输出数量 | 1 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-12 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
-25
55 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| EMC 达到标准 ... |
EN 55011: 等级 A
EN 60947-5-3 EN 62061 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60947-5-2 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30 g |
| 冲击应力测试所依据的标准2规定的加速度 | |
| 过电压等级 | 三 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
| 保护类型,机壳 | IP67 |
机械数据
| 磁体导通保持力 | 500 |
| 最大垂直偏移 | 5 mm |
| 最大角度偏移 | 2,5 deg |
| 类型1执行机构 | PSEN sl-0.5 1.1 |
| 传感器可以嵌入式安装 | 是,黄色安装指南 |
| 连接类型 | M12,8针公头 |
| 电缆线路 | LiYY 8 x 0.25 mm2 |
| 外壳上面部分材质 | PBT |
| 锚固板材料 | 镀镍钢 |
| 底板材料 | 耐蚀铝合金,硬制阳极处理 |
| 执行机构材质 | 耐蚀铝合金,硬制阳极处理 |
| 高度尺寸 | 122 |
| 宽度尺寸 | 45 |
| 深度尺寸 | 44 |
| 净重 | 950 |
| 总重 | 990 |
转发器
| 操作频率 | 122 kHz - 128 kHz |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 | 7a |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 | 7439-92-1 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27272603 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002593 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548050837 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
可选的配件
PSEN screw M5x20 10pcs
540312
单向螺钉,单向槽, M5x20 ,材料不锈钢, PU = 10
件,适合执行器:PSEN CS1.x , PSEN CS2.x , PSEN me1.x AR ,
PSEN ME2.x , PSEN ME3.x , PSEN ME3.x , PSEN SL.
PSEN Y junction M12-M12/M12
540328
电缆 Y 型适配器 - 带 T 型公头连接器, IP67 , M12 公头连接器 (X2 ,
评估设备) , 8 针, M12 母头连接器 (X1 ,传感器 / 下一个公头连接器) 上的A 型编码
, 8 针, A 型和 M12
母头连接器 (X3 ,传感器) ,黑色,直头, 8 针, A 编码, PUR ,
0.25 m , 8× 0.25 mm² ,黄色, 连接 PSENcode 和 PSENslock。
PSEN T junction (auxiliary contact) M12
540331
电缆,带 T 型公头连接器的 Y 型适配器, IP67 , M12 公头连接器 (X2 ,
评估设备) , 8 针, M12 母头连接器 (X1 ,传感器) 上的 A 编码,
8 引脚, A 编码和 M8 母头连接器 (X3 ,信号输出 /Lock_Unlock) ,
黑色,直向, 4 引脚, A 编码, PUR , 0.25 m , 4× 0.25 mm² ,黑色,
连接 PSENcode 和 PSENLOCK 时断开辅助信号
。
PSEN sl restart interlock (padlock)
570552
机械附加模块,适用于
安全防护锁装置PSENslock和PSENslock2,用作
重新启动联锁,以保护在
机器关闭的危险区域中执行的工作, 可选配最多两个连接至双
屏蔽锁以确保安全性。