关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"402321","name":"PITreader S card unit","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0600","A0600B0600","00104002147075","0010400214707580NE"]}
实际产品可能有所不同
PITreader S card unit
产品物料号: 402321
GTIN: 4046548105063
PITreader S 卡单元。用于卡片,贴纸和钥匙的 RFID 认证系统
,具有扩展功能范围内容:
基础单元,连接器[402307],PITreader卡适配器。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC |
| Sensor principle | Transponder |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| U1的电源类型 | SELV/PELV |
| 功率消耗DC | 4 W |
| 设备断路器 U1 | 4 A ,自动电压 24 VDC ,特性 B/C |
输入
| 输入和设备电子之间的电隔离 | 否 |
半导体输出
| 半导体输出数量 | 1 |
| 半导体输出是否电隔离 | 否 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
以太网接口
| 工厂设置的Ethernet IP地址 | 192.168.0.12 |
| EtherNet连接器类型 | RJ45 |
| Ethernet传输速率 | 10/100 Mbit/s |
| 以太网接口数量 | 1 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -30 - 55 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 301489-1 V2.1.1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 15 g |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| 壳体材料下部 | PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 连接端子 | 弹簧加载端子,可插拔 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 高度尺寸 | 49 mm |
| 宽度尺寸 | 72 mm |
| 深度尺寸 | 45 mm |
| 净重 | 62 g |
| 总重 | 115 g |
转发器
| 应答器电源供应 | 无源(无电池) |
| 操作频率 | 13.24 - 13.88 MHz |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 6 small IT-/communic. device |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27280402 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002998 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548105063 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389099 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
PIT m4SEU
402250
PITmode安全评估单元用于选择操作模式的安全评估单元
。4 种操作模式 OM1 至 OM4 和
特殊模式 OM5。用于传输应答器密钥的 ID 号的接口
。所需附件:PITreader 基本
装置 [402255] , PITreader 密钥适配器。可选附件:连接器组
[402306] , PIT OE 4S [402311]。
