关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"402250","name":"PIT m4SEU","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0600","A0600B0600","00104002147075","0010400214707580NE"]}
实际产品可能有所不同
PIT m4SEU
产品物料号: 402250
GTIN: 4046548088915
PITmode安全评估单元用于选择操作模式的安全评估单元
。4 种操作模式 OM1 至 OM4 和
特殊模式 OM5。用于传输应答器密钥的 ID 号的接口
。所需附件:PITreader 基本
装置 [402255] , PITreader 密钥适配器。可选附件:连接器组
[402306] , PIT OE 4S [402311]。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed TÜV |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| U1的电源类型 | SELV/PELV |
| 设备断路器 U1 | 4 A ,自动电压 24 VDC ,特性 B/C |
输入
| 安全半导体输出数量 | 4 |
| 标准半导体输出数量 | 3 |
| 输入时的信号电平为 0 | -3 - +5 VDC |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
| 输入和设备电子之间的电隔离 | 否 |
半导体输出
| 半导体输出是否电隔离 | 否 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -20 - 60 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 61131-2 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 15 g |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61131-2 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 |
时代
| 时间按钮 OM1 ...OM4 | 50 ms ...5 s |
| 时间按钮 OM1 服务 | 5 s ...10 s |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| DIN电源轨尺寸(EN 50022) |
35 x 15 EN 50022
35 x 7.5 EN 50022 |
| 最大的电缆长度 | 1000 m |
| 壳体材料下部 | PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 连接端子 | 弹簧加载端子,可插拔 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 高度尺寸 | 90.5 mm |
| 宽度尺寸 | 90 mm |
| 深度尺寸 | 25 mm |
| 净重 | 83 g |
| 总重 | 92 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1% |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 0 not relevant |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371243 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000017 |
| ETIM 引用功能 | EC001029 |
| UNSPSC 25 | 32131023 |
| GTIN | 4046548088915 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
PIT m4SEU terminal set spring load
402306
用于选择操作模式的安全评估设备的连接器组: PIT m4SEU
[402250]。包括1个4针,1个5针,1个8针和1个12针
的弹簧式母连接器条,直头电缆接口。
