关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"680010","name":"PMCprotego S3.SN 8DI 6DO EI BR","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0800","A0800B0810","00107002297073","0010700229707380N3"]}
实际产品可能有所不同
PMCprotego S3.SN 8DI 6DO EI BR
产品物料号: 680010
GTIN: 4046548077728
Drive-integral safety card for the servo amplifier series PMCprotego D
implementable safety level: SIL 3 in accordance with EN/IEC 62061
supported safety functions: STO, SS1, SS2, SOS, SLS, SSR, SDI, ... 更多
逐步淘汰文章
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
Drive-integral safety card for the servo amplifier series PMCprotego D implementable safety level: SIL 3 in accordance with EN/IEC 62061 supported safety functions: STO, SS1, SS2, SOS, SLS, SSR, SDI, SBC, SBT, SLI, SLP. System requirements for PMCprotego D: Product version 1.6; Firmware >= 6.25
般数据
| Approval |
CE
UKCA TÜV |
| 适用范围 | 故障安全 |
技术数据
输入绝对编码器
| 输入绝对式编码器的数量 | 1 |
| 绝对式编码器的电源电压 | 24 V DC |
| 信号时钟输出 ABS | 差分信号 (RS 422) |
| 信号数据输入 ABS | 差分信号 (RS 422) |
输入增量式编码器
| 增量编码器输入的数量 | 1 |
| 增量式编码器的电源电压 | 24.0 V |
| 差分信号A、/A、B的相位以及增量式编码器的公差 | 90° ±30° |
输入
| 数字输入数量 | 8 |
| 输入时的信号电平为 0 | -3 - +5 VDC |
半导体输出
| 外部电源电压的允许公差DC 半导体 | -15 %/+20 % |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
半导体输出2极
| 2号引脚SC输出 | 2 |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | EN 60068-2-1 |
| 环境温度标准 | EN 60721-3-3 |
| 环境温度等级 | 1K4 |
| 环境温度等级 | 3K3 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | 0 - 40 °C |
| 存储温度标准 | EN 60721-3-1 |
| 储存温度变化 | 20 K/h |
| 气候适宜性标准 | EN 60721-3-3 |
| 湿度额定值 | 85 % r.h. |
| 相对湿度等级 | 3K3 |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 61800-3 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60721-3-2 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61800-5-1 |
| 过电压等级 | 二 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 |
机械数据
| 安装位置 | 笔直 |
| 高度尺寸 | 141.9 mm |
| 宽度尺寸 | 86.7 mm |
| 深度尺寸 | 18.4 mm |
| 净重 | 124 g |
| 总重 | 154 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
6a |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 | 7439-92-1 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27023101 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000017 |
| ETIM 引用功能 | EC001857 |
| UNSPSC 25 | 39121007 |
| GTIN | 4046548077728 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85235200 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |