关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"G1000041","name":"PIT gb QLLE y up ETH","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0600","A0600B0600","00104002147149","0010400214714980UR"]}
实际产品可能有所不同
PIT gb QLLE y up ETH
产品物料号: G1000041
GTIN: 4046548104301
PITgatebox,带PITreader卡(按钮单元),外壳带紧急停止(2
NC/1 NO),2个照明按钮(每种1个NO)和PITreader卡,
顶部连接,M12,12针
插入式连接器和M12,4针包容式连接器,以太网接口,IP65,5个
GN,BU,RD,YE和透明色盖
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UL/cUL UKCA FCC IC EAC (Eurasian) |
| 自检 | 否 |
| 灯 | LED |
| 灯泡颜色 | 白色 |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| U1的电源类型 | SELV/PELV |
| 功率消耗DC | 3.5 W |
| 最小接触电流 | 1 mA |
紧急停止
| 数量, E-STOP N/C | 2 |
| 数量, E-STOP信号触点 | 1 |
| 急停释放类型 | 转动释放 |
| 急停按钮切换能力达标 | EN 60947-5-1 |
| 急停按钮触点材料 | 银 |
按钮
| 数量,按钮 | 2 |
| 常开按钮的数量 | 2 |
| 按钮切换能力达标 | EN 60947-5-1 |
| 按钮触点材料 | 银 |
PIT阅读器
| Sensor principle PITreader | Transponder |
| 应答器电源供应 | 无源(无电池) |
| PITreader的操作频率 | 13.24 - 13.88 MHz |
| 半导体输出是否电隔离 | 否 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
| 输入时的信号电平为 1 | 15 - 30 VDC |
| 输入和设备电子之间的电隔离 | 否 |
以太网接口
| 工厂设置的Ethernet IP地址 | 192.168.0.12 |
| EtherNet连接器类型 | M12x1 , 4 针, D 代码 |
| Ethernet传输速率 | 10/100 Mbit/s |
| 以太网接口数量 | 1 |
环境数据
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -20 - 55 °C |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| EMC 达到标准 ... | |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60947-5-2 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30 g |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60947-1 |
| 过电压等级 | 三 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
| 保护类型,机壳 | IP64 |
| UL外壳类型 | 1 类 |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| 连接类型 | M12,12针公头 |
| 外壳材料 | 锌 |
| 连接端子 | M12 |
| 高度尺寸 | 320 mm |
| 宽度尺寸 | 40 mm |
| 深度尺寸 | 40 mm |
| 净重 | 920 g |
| 总重 | 1320 g |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371216 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000017 |
| ETIM 引用功能 | EC000225 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548104301 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
M12 con., straight, male, 4 pin, D
380316
可插拔接插件,4针,直式连接器M12,D编码,
螺丝式连接,螺纹环材料:锌模铸,锌镍,
线缆螺丝式连接Pg9,电缆外径6-8mm
必选的操作配件
PITreader card ye g
402330
Transponder card for authentication system PITreader Card,
authorisations freely configurable
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader card ye 1
402331
Transponder card for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating mode 1
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader card ye 2
402332
Transponder card for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating modes 1 and 2
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader card ye 3
402333
Transponder card for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating modes 1, 2 and 3
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader card ye 4
402334
Transponder card for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating modes 1, 2, and 3
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader card ye 5
402335
Transponder card for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating modes 1, 2, 3, 4 and 5
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader card ye 5 service
402339
Transponder card for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating modes 1, 2, 3 4 and 5 (service)
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader sticker ye g
402340
Transponder sticker for authentication system PITreader Card,
authorisations freely configurable
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader sticker ye 1
402341
Transponder sticker for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating mode 1
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader sticker ye 2
402342
Transponder sticker for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating modes 1 and 2
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader sticker ye 3
402343
Transponder sticker for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating modes 1, 2 and 3
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader sticker ye 4
402344
Transponder sticker for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating modes 1, 2, 3 and 4
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader sticker ye 5
402345
Transponder sticker for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating modes 1, 2, 3, 4 and 5
Colour: yellow
Material: Plastic
PITreader sticker ye 5 service
402349
Transponder sticker for authentication system PITreader Card,
authorisation for operating modes 1, 2, 3, 4 and 5 (service)
Colour: yellow
Material: Plastic
PSEN cable M12-12sf 2m
570350
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 2m
PSEN cable M12-12sf 3m
570351
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 3m
PSEN cable M12-12sf 5m
570352
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 5m
PSEN cable M12-12sf 10m
570353
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 10m
PSEN cable M12-12sf 20m
570354
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 20m
PSEN cable M12-12sf 30m
570355
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 30m
PSEN cable M12-12sf 50m
570356
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 50m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 1m
570357
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 1m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 5m
570360
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 5m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 10m
570361
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 10m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 20m
570362
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 20m
PSEN op Ethernet cable 1m
631071
Network cable, Ethernet Cat5e, PVC, black, 4-pin, connector straight M12
(IP67), D-coded, on connector straight RJ45 (IP20), cable length: 1m
PSEN op Ethernet cable 3m
631072
Network cable, Ethernet Cat5e, PVC, black, 4-pin, connector straight M12
(IP67), D-coded, on connector straight RJ45 (IP20), cable length: 3m
PSEN op Ethernet cable 10m
631073
Network cable, Ethernet Cat5e, PVC, black, 4-pin, connector straight M12
(IP67), D-coded, on connector straight RJ45 (IP20), cable length: 10m
Cable/PN/RJ45-4SM/M12-4SMX/D/003/Q324/GN
C1000001
Connection lead for PROFINET, CAT5e, shielded, RJ45 on 4-pin M12
male connector, straight, D-coded, conductor cross section: 4 x 0.34mm²,
cable length: 3 m
Cable/PN/RJ45-4SM/M12-4SMX/D/005/Q324/GN
C1000002
Connection lead for PROFINET, CAT5e, shielded, RJ45 on 4-pin M12
male connector, straight, D-coded, conductor cross section: 4x 0.34 mm²,
cable length: 5 m
Cable/PN/RJ45-4SM/M12-4SMX/D/010/Q324/GN
C1000003
Connection lead for PROFINET, CAT5e, shielded, RJ45 on 4-pin M12
male connector, straight, D-coded, conductor cross section: 4 x 0.34mm²,
cable length: 10 m
Cable/PN/RJ45-4SM/M12-4SMX/D/020/Q324/GN
C1000004
Connection lead for PROFINET, CAT5e, shielded, RJ45 on 4-pin M12
male connector, straight, D-coded, conductor cross section: 4 x 0.34mm²,
cable length: 20 m
