关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"328551","name":"PSS u2 ES 4AO U/I","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0400","A0400B0450","00102002097088","0010200209708880IN"]}
实际产品可能有所不同
PSS u2 ES 4AO U/I
产品物料号: 328551
GTIN: 4046548072358
PSS U2 ,电子模块,标准, 4
个输出, 2 个电压范围, -12 - 12 V , -10 - 10 V ,带
短路检测, 2 个电流范围, -24 - 24 mA , 0 - 20 mA ,带
触点短路检测, 1 行,接线板 PSS U2 T 16 必需 (系统未
随附)。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA |
| 适用范围 | 标准 |
技术数据
模拟输出
| 模拟输出数量 | 4 |
| 模拟量输出类型 |
电流
电压 |
| 分辨率、模拟输出 | 16 |
| 电压输出端允许的信号范围 | 0 ..10 V |
| 电流输出端允许的信号范围 | 0 ..20 mA |
| 模块总线电压的输出和内部电压之间的电位隔离 | 否 |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-2 EN 60068-2-1 EN 60068-2-78 EN 60068-2-14 |
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
0
60 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 611312(B区) |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 150 m/s² |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61131-2 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
潜在的分离
| 电路元件之间存在的电位隔离1 | 模拟o/p和模块电源 |
| 电位隔离类型1 | 功能绝缘 |
| 电路元件之间存在的电位隔离2 | 模拟o/p和外围电源 |
| 电位隔离类型2 | 功能绝缘 |
| 电路元件之间存在的电位隔离3 | 外围和模块电源 |
| 电位隔离类型3 | 功能绝缘 |
机械数据
| 外壳材料 | PC |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 高度尺寸 | 110.8 |
| 宽度尺寸 | 12.5 |
| 深度尺寸 | 72.5 |
| 净重 | 40 |
| 总重 | 56 |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242601 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001599 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548072358 |
| 卷宗 | 0.270 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
PSS u2 T 16 (1 pc.)
328850
PSS u2, accessories, terminal block for electronic modules, 16-pin,
spring-loaded connection, PU 1 piece.
可选的配件
PSS u2 B 1
328811
PSS u2, accessories, module carrier, for electronic modules, 1 slot,width
12.6 mm, height 107 mm, note the mounting distances.
PSS u2 A SH 4 (10 pcs.)
328820
PSS u2, accessories, shield connection element, for head modules, powersupply modules
and module carriers, 4 connections, 4-row, width 50 mm, overall height
mounted system approx. 120 mm, note the mounting distances, mechanical
locking on top hat rail, PU 10 pieces.
PSS u2 T 16 (5 x 10 pcs.)
328852
PSS u2, accessories, terminal block for electronic modules, 16-pin,
spring-loaded connection, PU 50 piece.
PSS u2 A LC E1 (10 pcs.)
328910
PSS u2, accessories, labelling bracket, for electronic modules, short
version, 23.5 x 10.5 mm, PU 10 pieces.
