关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"773825","name":"PNOZ ms3p HTL","price":"0.00","currency":"CNY","category":null}
实际产品可能有所不同
PNOZ ms3p HTL
产品物料号: 773825
GTIN: 4046548065282
PNOZmulti Classic ,扩展模块,故障保护,
2 轴安全监控, HTL。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
此产品不再可用。 有关后续产品或更换零件的更多信息,请联系技术支持。
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed EAC (Eurasian) TÜV |
技术数据
电气数据
| UINT1的用途 | 模块电源 |
| 内部电压源 | 通过基础模块 |
| UINT1的电压类型 | DC |
| UINT模块的供电电压的容许公差 | -2 %/+2 % |
输入增量式编码器
| 增量编码器输入的数量 |
2
2 |
| 连接(增量编码器) | 8 针 RJ-45 孔式连接器 |
| 差分信号A、/A、B的相位以及增量式编码器的公差 | 90° ±30° |
| 用于增量式编码器的无滞后的可编程监测频率 | 0.1 Hz - 200 kHz |
| 用于增量式编码器的带滞后的可编程监测频率 | 0.2 Hz - 200 kHz |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
0
60 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 61131-2 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 15 g |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61131-2 |
| 过电压等级 | 三 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 |
时代
| F < 100 Hz时的反应时间 | 10 ms + 1/f |
机械数据
| 安装位置 | 水平位于顶帽式导轨上 |
| DIN电源轨尺寸(EN 50022) | 35 x 7.5 EN 50022 |
| 壳体材料下部 | PPO UL 94 V0 |
| 外壳材料前板 | ABS UL 94 V0 |
| 连接端子 |
螺丝式端子
弹簧加载端子 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | 24 - 16 AWG |
| 高度尺寸 | 94 |
| 宽度尺寸 | 45 |
| 深度尺寸 | 121 |
| 净重 | 211 |
| 总重 | 229 |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242205 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001422 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548065282 |
| 卷宗 | 0.671 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
可选的配件
PNOZ msi1Bp Adapter Si/He 25/25 5,0m
773839
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,25 针,
5米,右侧电缆插座,适用于Siemens Heidenhain。
PNOZ msi1Ap Adapter Si/He 25/25 2,5m
773840
适配器,用于PNOZ ms1p / PNOZ ms2p(用于Siemens/Heidenhain编码器),2.5m。
PNOZ msi1Bp Adapter Si/He 25/25 2,5m
773841
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,25 针,
2.5米,右侧电缆插座,适用于Siemens Heidenhain。
PNOZ msi3Ap Adapter Si/He 15/15 2,5m
773842
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,15 针,
2.5米,Siemens Heidenhain 左侧的电缆插座。
PNOZ msi3Bp Adapter Si/He 15/15 2,5m
773843
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,15 针,
2.5米,右侧电缆插座,适用于Siemens Heidenhain。
PNOZ msi1AP Adapter Si/He 25/25 5,0m
773844
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,25 针,
5米,Siemens Heidenhain 左侧电缆插座。
PNOZ msi19p Adapter Elau PACDrive3 1,5m
773846
PNOZ MSI9P适配器 ELAU PACDrive3 1.5 米,用于在ELAUPACDrive3上进行速度监控的适配器电缆
。
PNOZ msi19p Adapter Elau PACDrive3 2,5m
773847
PNOZ MSI9P适配器 ELAU PACDrive3 2.5 米,用于在ELAUPACDrive3上进行速度监控的适配器电缆
。
PNOZ msi5p Adapter Bos/Rex 15/15 2,5m
773857
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 的适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15针编码
器连接 (2.5 米) ,用于 Bosch Rexroth。
PNOZ msi5p Adapter Bos/Rex 15/15 1,5m
773858
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 的适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15针编 码
器连接 (1.5 米) ,用于 Bosch Rexroth。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi6p Adapter Elau 9/9 7,5m
773859
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 9 针编码器连接,
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 7.5 米,用于 ELAU。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi6p Adapter Elau 9/9 2,5m
773860
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 9 针编码器连接,
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 ELAU。
PNOZ msi6p Adapter Elau 9/9 1,5m
773861
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 9 针编码器连接,
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 1.5 米,用于 ELAU。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi8p Adapter Lenze 9/9 2,5m
773862
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 9 针编码器连接,
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 Lenze。
PNOZ msi7p Adapter SEW 15/15 2,5m
773864
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 SEW。
PNOZ msi7p Adapter SEW 15/15 1,5m
773865
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 1.5 米,用于 SEW。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi16p Adapter Baumuell 15/15 2,5m
773867
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 Baumüller Ω。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi12p Rockwell 15/15 2,5m
773868
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 (2.5 米) 的适配器电缆速度监视器, RJ45连接器和 15 针编码
器连接 (用于罗克韦尔)。
PNOZ msi13p Fanuc 20/20 2,5m
773869
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 20 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 FANUC。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi15p Adapter Tendo 15/15 2,5m
773874
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 PMCtendo。
PNOZ msi17p Bos/Rex 15/15 5,0m
773875
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 (5 米) 的适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接 (用于 Bosch Rexroth)。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi14p Leroy 15/15 2,5m
773878
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 Leroy。
PNOZ msi20p Parker HD 15/15 2,5m
773879
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 Parker HD。
PNOZ msi b1 Box 15p
773880
用于速度监控模块的适配器盒, PNOZmulti Classic , 3 个 15
针 D-Sub 连接器, 2 个插座, 1 个连接器,可夹接到
顶部帽子导轨上。
PNOZ msi b1 Box 9p
773882
用于速度监控模块的适配器盒, PNOZmulti Classic , 3 个 9 针
D-Sub 连接器, 2 个插座, 1 个连接器,可以夹接到顶部的导轨上。
PNOZ msi b1 Box 25p
773883
用于速度监控模块的适配器盒, PNOZmulti Classic , 3 个 25
针 D-Sub 连接器, 2 个插座, 1 个连接器,可夹接到
顶部帽子导轨上。
