关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"264531","name":"PMI 531","price":"0.00","currency":"CNY","category":null}
实际产品可能有所不同
PMI 531
产品物料号: 264531
GTIN:
PMIopen,操作面板,12,1”,分辨率800 x 600 像素,模拟
电阻式触摸屏,TFT,RAM 256 MB,闪存512 MB,SD卡,1 D-sub
连接器RS232 9针,1 RJ45端口100 MBit/s,1 USB从站,2 USB主机,
电池缓冲供电的实时时钟,24 V DC,8.9 W,开放式HMI平台面向
任意通用可视化软件,可通过PMI Assistant进行配置。
此产品不再可用。 有关后续产品或更换零件的更多信息,请联系技术支持。
般数据
| Approval |
CE
cULus Listed EAC (Eurasian) |
| 操作系统 | Windows Embedded CE 6.0 |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 8.9 W |
显示
| 显示类型 | TFT |
| 诊断显示 | 12.1 Zoll |
| 显示屏分辨率 | 800 x 600 |
| 显示屏色深 | 65536 |
| 触摸屏类型 | 电阻式 |
中央处理器
| 处理器类型 | RISC处理器 |
| 处理器时钟速度 | 1 GHz |
| RAM | 256 MB |
| 程序存储器(Flash)的大小 | 512 MB |
| 实时时钟存在 | 是 |
可移动媒体
| 插件式存储器 | SD Card |
USB接口
| USB主机接口数量 | 2 |
以太网接口
| 以太网接口数量 | 1 |
串行接口
| RS232接口数量 | 1 |
环境数据
| 以摄氏度一表示的环境温度 | 0 - 50 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 61000-6-2
EN 61000-6-4 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 15 g |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,机壳 | IP65 |
| UL外壳类型 | 1、2、5、4/4X,仅限室内使用 |
机械数据
| 高度尺寸 | 276 mm |
| 宽度尺寸 | 352 mm |
| 深度尺寸 | 63.3 mm |
| 净重 | 2860 g |
| 总重 | 5005 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 | 7a |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 | 7439-92-1 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 2 device/monitor > 100 cm² |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-9.1 |
| eClass 引用功能 | 27330201 |
| eTIM 版本 | ETIM-7.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001412 |
可选的配件
PVIS OPC Tools CD-ROM
261904
CD-ROM with * PVIS OPC Server incl. installer for PMIvisu and PC *
PVIS OPC Configurator Software for configuring the PVIS OPC server *
PVIS ActiveX Control (diagnostic image) for incorporating in PMIvisu
or customer SCADAsystem To be able to operate the PVIS OPC server a
licence has to be purchased.
RT-Licence PVIS OPC-Srv f.PMI, PtoP
261905
运行许可证用于在PMIvisu或
PMIopen上操作PVIS OPC服务器。
通过串口或以太网口点对点连接Pilz控制系统(PSS、 PNOZmulti...)。
RT-Licence PVIS OPC-Srv f.PMI, 8 devices
261906
运行许可证用于在PMIvisu或
PMIopen上操作PVIS OPC服务器。用于通过
串口或以太网口连接Pilz控制系统(PSS、PNOZmulti...)和额外的PMIvisu/PMIopen
(最多不超过8台设备)。
power connector PMI (3 pcs)
269700
PMI ,附件,电源电压连接器套件, 3 针,用于 PMIvisu ,
PMIGopen 和 PMIPMIcro , 3 部分, 由连接器,插座和支架组成
。
seal for PMIvisu, PMIopen, PMImicro
269701
PMI ,附件,衬垫,长度 1500 mm ,材料泡沫橡胶,
3 mm ,适用于 PMIvisu 和 PMImopen (每一个 15 英寸, 12 英寸, 10英寸或每两个 6.5 英寸和 5.7 英寸)
,适用于 PMImmicro 和 PMImmicro diag
(每三个 PMImciro diag 就足够)。
CAB RS232
301965
Cable for connecting external devices to RS232 interfaces with the
RS232 user interface of the PSS.
