关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"570430","name":"PSEN ml sa 1.1 unit","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0120","00106002227123","0010600222712380OR"]}
实际产品可能有所不同
PSEN ml sa 1.1 unit
产品物料号: 570430
GTIN: 4046548098273
安全防护锁定装置PSENmlock,编码,带安全开关和
执行器,带防护锁定,带自动复位,12引脚M12
插入式连接器,0.23 m电缆,串联连接
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC TÜV |
| Sensor principle | Transponder |
| 编码级别达到ISO 14119 | gering |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
| 应答器编码 | codiert |
| 复位类型 | automatischer Reset |
| 适合串联 | ja |
| 单元类型 | Unit |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 1 |
输入
| 输入的数量 | 4 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
半导体输出
| OSSD输出数量 | 2 |
| 信号输出数量 | 1 |
| 输出和内部模块总线电压之间的潜在隔离 | nein |
| 半导体输出短路保护 | ja |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-13 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | 0 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r. F. bei 40 °C |
| EMC 达到标准 ... |
EN 55011: class A
EN 60947-5-3 EN 61326-3-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30g |
| 过电压等级 | III |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
| 保护类型,机壳 |
IP65
IP69 IP67 |
| UL外壳类型 | 1 类 |
时代
| 锁定/解锁请求的脉冲持续时间 | 350 - 400 ms |
机械数据
| 弯曲半径 (铺放时) K1 | 5 x Ø |
| 逃生释放功能可用 | nein |
| 最大垂直偏移 | +/-3,0 mm |
| 绕X轴的最大对称角度偏移 | +/-2,0 deg |
| 绕Y轴的最大对称角度偏移 | +/-2,5 deg |
| 绕Z轴的最大对称角度偏移 | +/-7,5 deg |
| 沿闭合方向的最大对称偏移量 | +/-2 mm |
| 类型1执行机构 | PSEN ml 1.1 |
| 连接类型 | M12, 12pol. male |
| 电缆线路 | LiYY 12 x 0,25 mm2 |
| 产品材料 |
Zn
Aluminium Stahl verzinkt Edelstahl Kunststoff |
| 高度尺寸 | 217.2 |
| 宽度尺寸 | 40 |
| 深度尺寸 | 40 |
| 净重 | 1100 |
| 总重 | 1450 |
转发器
| 操作频率 | 122 kHz - 128 kHz |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27272603 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002593 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548098273 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
PSEN cable axial M12 8-pole 5m
540320
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on open line end, A-coded, cable length: 5m
PSEN cable axial M12 8-pole 10m
540321
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on open line end, A-coded, cable length: 10m
PSEN cable axial M12 8-pole 30m
540326
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on open line end, A-coded, cable length: 30m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 2m
540340
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on connector straight M12, A-coded, cable length: 2m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 5m
540341
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on connector straight M12, A-coded, cable length: 5m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 0,5m
540345
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,8针,
直式插座M12,在直式连接器M12上,A编码,线缆长度:0.5m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 1,5m
540347
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,8针,
直式插座M12,在直式连接器M12上,A编码,线缆长度:1.5m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 10m
570361
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 10m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 20m
570362
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 20m
PSEN ml escape release extension
570462
Extensions for the escape release, 25 mm extension elements,
stainless steel
PSEN ml escape release cordset 1,5m hd1
570463
Push/pull cable release for the safety gate system PSENmlock,
cable length1.5m, hyg. design 1, package content = Push/pull cable with
operator element and installation accessories
PSEN ml escape release cordset 0,5m
570466
Push/pull cable release for the safety gate system PSENmlock,
cable length 0.5m, package content = Push/pull cable and
operator element. Ensure that this version is installed as
straight as possible. With the escape releases with order no. 570466 and
570467 bending the push-pull cable can reduce the functionality and the
service life.
PSEN ml escape release cordset 0,75m
570467
Push/pull cable release for the safety gate system PSENmlock,
cable length 0.75m, package content = Push/pull cable and
operator element. Ensure that this version is installed as
straight as possible. With the escape releases with order no. 570466 and
570467 bending the push-pull cable can reduce the functionality and the
service life.
PSEN ml escape release cordset 1,0m
570468
Push/pull cable release for the safety gate system PSENmlock,
cable length 1.0m, package content = Push/pull cable and
operator element
PSEN ml escape release cordset 1,25m
570469
Push/pull cable release for the safety gate system PSENmlock,
cable length 1.25m, package content = Push/pull cable and
operator element
PSEN ml actuator 10° adapter
570484
Adapter for aligning the PSENmlock actuator for small gates: Radius300-500mm. Packaging content = 1 adapter
PSEN ml actuator center ring
570485
Centering ring for PSENmlock actuator. It is particularly suited for
small gates. Packaging content = 1 centering ring
PSEN ml Y junction M12
570486
公头连接器, Y 型适配器, IP67 , M12 公头连接器 (X1 ,评估设备) ,
8 引脚, M12 母头连接器 (X2 ,传感器) 12 引脚上的 A 编码, A
编码和 M12 母头连接器 (X3 ,传感器 / 下一个公头连接器) , 8
引脚, A 编码,用于串联连接 PSENLOCK。
PSEN ml end adapter
570487
Plug-in connector, terminating adapter, IP67, M12 male connector (X2,
evaluation device/previous plug-in connector), 8-pin, A-coded on M12
female connector (X3, sensor), 12-pin, A-coded, to terminate the
series connection of PSENmlock.
PSEN ml / PSENcs Y junction M12
570489
公头连接器, Y 型适配器, IP67 , M12 插入式连接器 (X2 ,
评估设备 / 以前的插入式连接器) , 8 引脚, M12 母头连接器 (X3 ,传感器)上的 A 编码
, 8 引脚, A 编码和 M12 母头连接器
(X1 ,传感器 / 下一个公头连接器) , 8 引脚, A 编码,用于在
使用 SDD 连接时包括 PSENLOCK 系列连接
与使用的 PSENcode 类型相对应,请使用
不同的 Y 型适配器:540315, 540316, 540337, 540338 (非
570489!).
PSEN screw set bracket swinging door
570498
Screw set for installing the PSENmlock actuator at the handle unit and
bracket for swing gates, package content = 2 Allen
screws M5x12, 1 safety screw with one-way slot M5x12
PSEN screw set bracket sliding door
570499
Screw set for installing the PSENmlock actuator at the handle unit and
sliding gates, package content = 2 Allen screws M5x16, 1
safety screw with one-way slot M5x16