关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"504220","name":"PSEN 1.1p-20/PSEN 1.1-20/8mm/ 1unit","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0110","00106002217045","0010600221704580GI"]}
实际产品可能有所不同
PSEN 1.1p-20/PSEN 1.1-20/8mm/ 1unit
产品物料号: 504220
GTIN: 4046548003543
Magnetic safety switch 2 n/o, 4-pin M8 male connector,
square design, height design 13 mm, switching distance 8 mm, PU =
1 piece with actuator.
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Suitable for series connection | no |
| Coding level to ISO 14119 | Low |
| unit type | Unit |
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed EAC (Eurasian) TÜV |
| Sensor principle | magnetic |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
技术数据
电气数据
| Type of supply voltage U1 | DC |
| Switching voltage | 24 V |
| 供电电压 (V) | 24 V |
环境数据
| Climatic suitability standard | IEC 60068-2-30 |
| Pollution degree clear.&creep. | 3 |
| Humidity rating | 93 % r. h. at 40 °C |
| Protection type, housing |
IP65
IP67 |
| Perm. operating height ASL | 2000 m |
| Vibration to standard ... | EN 60947-5-2 |
| Acc. shock to standard1 | 30g |
| EMC to standard ... | EN 60947-5-3 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -10 °C |
| 在最高允许工作高度下的最高环境温度 | |
| 在工作高度为2000 m时的最高环境温度 | +55 °C |
机械数据
| Housing material upper part | PBT |
| Depth dimension | 13 mm |
| Net weight | 31 g |
| Height dimension | 36 mm |
| Gross weight | 41 g |
| Width dimension | 26 mm |
| Type 1 actuator | PSEN 1.1-20 |
| Connection type | M8, 4-pin male |
| 传感器可以嵌入式安装 | 是,黄色安装指南 |
环境
| SCIP entry available | 0 |
| RoHS directive |
2011/65/EU
2015/863/EU |
| RoHS conformity | yes |
| RoHS exceptions | no |
| REACh compliance | Contains no SVHC substances |
| REACh included substances |
Lead
Lead oxide |
| %-part of the pollutant | > 0,1% |
| CAS No. |
7439-92-1
1317-36-8 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| ECLASS version | ECLASS-13 |
| ECLASS Reference Feature | 27274401 |
| ETIM Version | ETIM-9.0 |
| ETIM Reference Group | EG000026 |
| ETIM Reference Feature | EC002544 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548003543 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 10m
533131
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,4针,
直式插座M8,在明线端,A编码,线缆长度:10m
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 30m
533141
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,4针,
直式插座M8,在明线端,A编码,线缆长度:30m
可选的配件
PSEN ma adapter
380300
电缆,适配器, IP68 , M12 母头连接器,黑色, 直向, 4 针, M12公头连接器上的 A
编码,黑色,弯头, 5 针, A 编码,
PUR , 0.1 米, 4× 0.34 mm² ,黑色,用于将传感器 PSENmag (安全开关) /PITen1.0 (启用开关) 连接
到 PSS67 和 PDP67。
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 10m
533131
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,4针,
直式插座M8,在明线端,A编码,线缆长度:10m
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 30m
533141
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,4针,
直式插座M8,在明线端,A编码,线缆长度:30m
PSEN screw M4x16 10pcs
540310
单向螺钉,单向槽, M4x16 ,材料不锈钢, PU = 10
件,适合执行器:PSEN 1.1 , PSEN 2.1 , PSEN me1.x AS ,
PSENme4 。