关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"6N000004","name":"PSEN sl2-DL1-P switch","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0120","00106002227061","0010600222706180SN"]}
实际产品可能有所不同
PSEN sl2-DL1-P switch
产品物料号: 6N000004
GTIN: 4046548092387
安全开关,带电磁防护锁定,编码,用于
安全防护锁定设备PSENslock2,用于过程保护的防护锁定,
保持力2000 N,8引脚M12插入式连接器,串联连接
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC EAC (Eurasian) TÜV |
| Sensor principle | Transponder |
| 编码级别达到ISO 14119 | gering |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
| 应答器编码 | codiert |
| 适合串联 | ja |
| 单元类型 | Sensor |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 7.5 |
输入
| 输入的数量 | 3 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
半导体输出
| OSSD输出数量 | 2 |
| 信号输出数量 | 1 |
| 半导体输出短路保护 | ja |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-13 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -25 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r. F. bei 40 °C |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... |
EN 55011: class A
EN 60947-5-3 EN 61326-3-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30g |
| 过电压等级 | III |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
| 保护类型,机壳 | IP67 |
| UL外壳类型 | 1 类 |
机械数据
| 最大垂直偏移 | 5 mm |
| 最大角度偏移 | +/-2 deg |
| 绕X轴的最大对称角度偏移 | +/-2 deg |
| 绕Y轴的最大对称角度偏移 | +/-2 deg |
| 绕Z轴的最大对称角度偏移 | +/-2 deg |
| 类型1执行机构 | PSEN sl2-L-AL actuator |
| 类型2执行机构 | PSEN sl2-L-VA actuator |
| 传感器可以嵌入式安装 | Ja, Montagehinweis beachten |
| 连接类型 | M12, 8pol. male |
| 电缆线路 | LiYY 8 x 0,25 mm2 |
| 产品材料 |
Stahl beschichtet
Kunststoff Edelstahl |
| 外壳上面部分材质 | PBT |
| 高度尺寸 | 170 |
| 宽度尺寸 | 45 |
| 深度尺寸 | 44 |
| 净重 | 1467 |
| 总重 | 1674 |
转发器
| 操作频率 | 122 kHz - 128 kHz |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27272603 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002593 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548092387 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
可选的配件
PSEN sl adapter
380325
电缆,适配器,IP68,M12母头连接器,黑色,直向,8引脚,M12插入式连接器上的A
编码,黑色,直向,5引脚,A编码,
PUR,0.1 m,5×0.25 mm²,黑色,带屏蔽(线网),用于
将PSENslock传感器(安全门监控)连接到
PSS67和PDP67。
PSEN screw M5x20 10pcs
540312
单向螺钉,单向槽, M5x20 ,材料不锈钢, PU = 10
件,适合执行器:PSEN CS1.x , PSEN CS2.x , PSEN me1.x AR ,
PSEN ME2.x , PSEN ME3.x , PSEN ME3.x , PSEN SL.
PSEN Y junction M12 SENSOR
540315
公头连接器, Y 型适配器, IP67 , M12 插入式连接器 (X1 ,评估设备) ,
8 引脚, M12 母头连接器 (X2 ,传感器 / 下一个插入式连接器) 上的 A 编码
, 8 引脚, A 编码和 M12 母头连接器 (X3 ,传感器) ,
8 引脚, A 编码,不正确插入电气连接,通过内部
接线
连接传感器以直接连接 ENPSENPSENLOCK。
PSEN Y junction M12-M12/M12 PIGTAIL
540338
电缆, Y 型适配器,带 Y 型公头连接器, IP67 , M12 公头连接器 (X1 ,
评估设备) ,黑色,直头, 8 针, M12 母头连接器 (X2 ,传感器 /下一个公头连接器) 上的 A 编码
,黑色,直向, 8
引脚, A 编码和 M12 母头连接器 (X3 ,传感器) ,黑色,直向,
8 引脚, A 编码, PUR , 0.25 m , 8× 0.25 mm² ,黄色,内部布线不正确地插入
了电气排除的连接,以
连接 PSENcode 和 PSENsLOCK。
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 0,5m
540345
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,8针,
直式插座M12,在直式连接器M12上,A编码,线缆长度:0.5m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 1,5m
540347
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,8针,
直式插座M12,在直式连接器M12上,A编码,线缆长度:1.5m
PSEN sl restart interlock (padlock)
570552
机械附加模块,适用于
安全防护锁装置PSENslock和PSENslock2,用作
重新启动联锁,以保护在
机器关闭的危险区域中执行的工作, 可选配最多两个连接至双
屏蔽锁以确保安全性。
Adapter/SL/M12-8SMX/M12-8SFX/M12-8SFX/PT
6N000029
用于串联 PSEN sl2-D 的适配器,8 针 M12 母头,
直式,A-编码,连接 8 针 M12 公头(直式,A-编码)和 8-
针 M12 母头(直式,A-编码),电缆长度:0.15 m.
