实际产品可能有所不同
PMCprotego D.03/100/0/0/2/208-480VAC
产品物料号: 8176524
GTIN: 4046548068443
Technical data at 3 x 400 V AC: Continuous output current: 3 A; Imax
(2 s) = 9 A; Imax (5 s) = 6 A; Power consumption in S1 mode: 2.2 kVA
Integral brake resistor Further hardware options: Expansion card I/O.
Important information: This item is at the end of the product lifecycle
and therefore will no longer be available in the foreseeable future.
更多
选择预期用途
Technical data at 3 x 400 V AC: Continuous output current: 3 A; Imax (2 s) = 9 A; Imax (5 s) = 6 A; Power consumption in S1 mode: 2.2 kVA Integral brake resistor Further hardware options: Expansion card I/O. Important information: This item is at the end of the product lifecycle and therefore will no longer be available in the foreseeable future. Please get in touch with your PILZ contact to find a suitable alternative or successor product.
般数据
| Approval |
UL Listed
CE UKCA TÜV EAC (Eurasian) |
技术数据
电气数据
| 指定为哪些部件供电 | 主电源 |
| 供电电压 (V) | 208 - 480 V |
| 电流相位的电压范围 | 3 x 208…3 x 480 V |
| 电源电压类型 | AC |
| 电源电压类型U1 | AC |
| U2的用途 | 电源 |
| 供电电压2 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U2 | DC |
| 采用伺服放大器进行制动时的辅助电压公差 | +15% |
萊斯頓斯特伊爾
| 最大导通频率o/p | 30/h |
| 3x208 V下的控制器输出电流 | 5 A |
| 3x230 V下的控制器输出电流 | 4 A |
| 3x400 V下的控制器输出电流 | 3 A |
| 3x480 V下的控制器输出电流 | 3 A |
| 2 s峰值电流 | 9 A |
| 5 s峰值电流 | 6 A |
| 脉冲频率反向整流器 | 8 kHz |
| 中间电路最大额定电压 | 900 V DC |
启用STO-ENABLE
| STO-使能的数量 | 2 |
中央处理器
| PMCexpansion firmware | 2 = EtherCAT |
输入解析器
| 旋转变压器连接的连接器类型 | 9针D-Sub母头连接器 |
输入SinCos编码器,增量式编码器
| 连接器类型编码器 /incr.en | 15针D-Sub母头连接器 |
模拟量输入
| 模拟输入数量 | 2 |
| 模拟量输入类型 | 电压 |
| 输入端允许的信号范围 | -10 - 10 V |
| 模拟输入分辨率 | 16 Bit |
输入
| 数字输入数量 | 4 - 6 |
| 输入时的信号电平为 0 | -3 - +5 VDC |
| U 输入符合 EN 61131-2 类型 1 | 24 V DC |
| 输入和内部模块总线电压之间的电位隔离 | 是 |
半导体输出(标准
| 辅助输出的数量 | 2 |
| 与安全无关的半导体输出的电隔离 | 是 |
以太网接口
| EtherNet连接器类型 | RJ45 |
| RS232接口数量 | 1 |
通信接口
| 到RS232接口的连接器类型 | 9针D-Sub公头连接器 |
环境数据
| 环境温度标准 | DIN EN 60721-3-3 |
| 环境温度等级 | 1K4 |
| 环境温度等级 | 3K3 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | 0 - 40 °C |
| 功率降额时的工作环境温度 | 40 - 55 °C |
| 功率降额 | 2.5 %/K |
| 存储温度标准 | DIN EN 60721-3-1 |
| 储存温度变化 | 20 K/h |
| 湿度额定值 | 85 % r.h. |
| 相对湿度等级 | 1K3 |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 1000 m |
| 海平面以上的安装高度区域,功率降额(如1.5%/100m) | 1000 - 2500 m ASL |
| 每100米功率降低 | 1.5 %/100 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 61800-3 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60721-3-3 |
| 冷却类型 | 内置风扇 |
| 噪声排放 | 43 dB (A) |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 |
机械数据
| 安装位置 | 立式 |
| 外壳材料 | 镀锌钢 |
| 高度尺寸 | 345 mm |
| 宽度尺寸 | 70 mm |
| 深度尺寸 | 243 mm |