关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"750330","name":"PNOZ s30 24-240VACDC 2 n/o 2 n/c","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0200","A0200B0230","00100002007003","0010000200700380HO"]}
实际产品可能有所不同
PNOZ s30 24-240VACDC 2 n/o 2 n/c
产品物料号: 750330
GTIN: 4046548062397
PNOZsigma安全继电器(独立式),输入:
增量式编码器,接近开关,输出:2 N/O, 2 N/C, UB: 24 -240 V
AC/DC,宽度:45 mm,监控停止、速度、
速度范围、位置、方向、模拟电压(S轨迹),
推转式显示屏旋钮,可插拔螺丝式端子,通过
PNOZsigma触点扩展进行扩展。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CCC
CE UKCA cULus Listed EAC (Eurasian) TÜV |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 - 240 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗AC | 9 |
| 功率消耗DC | 5.5 |
| 供电电压2 (V) | 48 - 240 V |
| 电源电压类型U2 | AC |
| U2的公差 | |
| 最大设备断路器 | P_GERAETEABSICH_MAX_Max-Leiterquerschnitt |
接近开关输入
| 接近开关的可编程监测频率(无迟滞) | P_NS_F_UEBERWACH_PROGR_OHNE_HY_10 mHz - 1.000 kHz |
输入增量式编码器
| 增量编码器输入的数量 |
1
1 |
| 连接(增量编码器) | P_IG_ANSCHLUSS_RJ-45-Buchsenstecker, 8polig |
| 差分信号A、/A、B的相位以及增量式编码器的公差 | P_IG_EIN_PHASE_DIFF_SIGNALE_90° ±30° |
| 用于增量式编码器的无滞后的可编程监测频率 | P_IG_F_UEBERWACH_PROGR_OHNE_HY_10 mHz - 1.000 kHz |
复位输入
| 半导体输入 | 4 |
模拟输出
| 模拟输出数量 | 1 |
| 模拟量输出类型 | P_AUSGANG_ANALOG_ART_Strom |
| 输出端允许的信号范围 |
P_AUS_ANA_SIGNAL_BEREICH_4 .. 20 mA
P_AUS_ANA_SIGNAL_BEREICH_0 .. 20 mA |
半导体输出
| 半导体输出数量 | 4 |
| 外部电源电压的允许公差DC 半导体 | P_HALBL_TOLERANZ_UB_EXT_DC_-20 %/+20 % |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | P_GEBRAUCHSKATEGORIE_DC-12 |
继电器输出
| 使用类别AC/DC1标准 | P_SCHALTVERMOEGEN_NACH_EN 60947-4-1 |
| AC1安全控制电压 | 240 |
| AC1安全控制最大电流 | 4 |
| DC1安全控制电压 | 24 |
| DC1安全控制最大电流 | 4 |
| 使用类别AC15/DC13标准 | P_SCHALTVERMOEGEN_13_NACH_EN 60947-5-1 |
| AC15安全控制电压 | 230 |
| AC15安全控制最大电流 | 3 |
| DC13安全控制电压 | 24 |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | P_SCHALT_SI_AC_UL_U_B_240 V AC G.U. (same polarity) |
| 继电器触点材料 | P_KONT_MAT_AgCuNi |
| 继电器的其他触点规格 | P_KONT_MAT_ZUSATZ_+ 0,2 µm Au |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | P_KLIMA_EN 60068-2-78 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -20 - 55 °C |
| 湿度额定值 | P_FEUCHTE_WERT_93 % r. F. bei 40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 60947-5-1
EN 61000-6-2 EN 61000-6-3 EN 61326-3-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60947-1 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP30 |
| 端子保护类型 |
时代
| 超过极限值后的响应时间 | P_VERZ_GRENZWERT_1/f_ist + 16 ms |
机械数据
| 安装位置 | 水平位于顶帽式导轨上 |
| 壳体材料下部 | P_GEHAEUSE_MAT_U_PC |
| 外壳材料前板 | P_GEHAEUSE_MAT_F_PC |
| 外壳上面部分材质 | PC |
| 连接端子 | 螺丝式端子 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | P_QUER_1L_AWG_24 - 12 AWG |
| 高度尺寸 | 98 mm |
| 宽度尺寸 | 45 mm |
| 深度尺寸 | 120 mm |
| 净重 | 405 g |
| 总重 | 425 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371811 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000019 |
| ETIM 引用功能 | EC001448 |
| UNSPSC 25 | 39121527 |
| GTIN | 4046548062397 |
| 卷宗 | 0.600 dm3 |
| Harmonized System Code | 85364900 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
PNOZ s terminator plug ( 10 pieces)
750010
Terminator PNOZsigma or PNOZsigma expansion, PU = 10 pieces.
PNOZsigma Chip Card-manager set
750030
SmartCard Commander Pack, incl. SIM card adapter and PNOZsigma Chipcard
Reader.
PNOZ msi1Bp Adapter Si/He 25/25 5,0m
773839
适用于Siemens / Heidenhain编码器的PNOZ ms1p / PNOZ ms2p适配器,25 针,
5米,右侧电缆插座,适用于Siemens Heidenhain。
PNOZ msi1Ap Adapter Si/He 25/25 2,5m
773840
Adapter for PNOZ ms1p / PNOZ ms2p for Siemens/Heidenhain encoder, 2.5 m.
PNOZ msi1Bp Adapter Si/He 25/25 2,5m
773841
Adapter for PNOZ ms1p / PNOZ ms2p for Siemens/Heidenhain encoder,25-pin,
2.5 m, cable outlet right-hand side, for Siemens Heidenhain.
PNOZ msi3Ap Adapter Si/He 15/15 2,5m
773842
Adapter for PNOZ ms1p / PNOZ ms2p for Siemens/Heidenhain encoder,15-pin,
2.5 m, cable outlet left-hand side for Siemens Heidenhain.
PNOZ msi3Bp Adapter Si/He 15/15 2,5m
773843
Adapter for PNOZ ms1p / PNOZ ms2p for Siemens/Heidenhain encoder,15-pin,
2.5 m, cable outlet right-hand side, for Siemens Heidenhain.
PNOZ msi1AP Adapter Si/He 25/25 5,0m
773844
Adapter for PNOZ ms1p / PNOZ ms2p for Siemens/Heidenhain encoder,25-pin,
5 m, cable outlet left-hand side for Siemens Heidenhain.
PNOZ msi b4 Box
773845
Shielded connection box PSEN msi b4, for connecting an
incremental encoder to a proximity switch, with/without pull resistor,
with additional supply for the proximity switch.
PNOZ msi19p Adapter Elau PACDrive3 1,5m
773846
PNOZ MSI9P ADAPTER ELAU PACDrive3 1.5 m, adapter cable for
speed monitoring on ELAU PACDrive3.
PNOZ msi19p Adapter Elau PACDrive3 2,5m
773847
PNOZ MSI9P ADAPTER ELAU PACDrive3 2.5 m, adapter cable for
speed monitoring on ELAU PACDrive3.
PNOZ msi9p Adapter Cable 5,0m
773856
Adapter cable speed monitor, RJ45 connector and open end, for PNOZ
msXp and PNOZ s30, 5 m.
PNOZ msi5p Adapter Bos/Rex 15/15 2,5m
773857
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 的适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15针编码
器连接 (2.5 米) ,用于 Bosch Rexroth。
PNOZ msi5p Adapter Bos/Rex 15/15 1,5m
773858
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 的适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15针编 码
器连接 (1.5 米) ,用于 Bosch Rexroth。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi6p Adapter Elau 9/9 7,5m
773859
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 9 针编码器连接,
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 7.5 米,用于 ELAU。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi6p Adapter Elau 9/9 2,5m
773860
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 9 针编码器连接,
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 ELAU。
PNOZ msi6p Adapter Elau 9/9 1,5m
773861
Adapter cable speed monitor, RJ45 connector and 9-pin encoderconnection,
for PNOZ msXp and PNOZ s30, 1.5 m, for ELAU.
Important information: This item is at the end of the product lifecycle and therefore will no longer be available in the foreseeable future. Please get in touch with your PILZ contact to find a suitable alternative or successor product.
PNOZ msi8p Adapter Lenze 9/9 2,5m
773862
Adapter cable speed monitor, RJ45 connector and 9-pin encoderconnection,
for PNOZ msXp and PNOZ s30, 2.5 m, for Lenze.
PNOZ msi7p Adapter SEW 15/15 2,5m
773864
Adapter cable speed monitor, RJ45 connector and 15-pin encoder
connection, for PNOZ msXp and PNOZ s30, 2.5 m, for SEW.
PNOZ msi7p Adapter SEW 15/15 1,5m
773865
Adapter cable speed monitor, RJ45 connector and 15-pin encoder
connection, for PNOZ msXp and PNOZ s30, 1.5 m, for SEW.
Important information: This item is at the end of the product lifecycle and therefore will no longer be available in the foreseeable future. Please get in touch with your PILZ contact to find a suitable alternative or successor product.
PNOZ msi16p Adapter Baumuell 15/15 2,5m
773867
Adapter cable speed monitor, RJ45 connector and 15-pin encoder
connection, for PNOZ msXp and PNOZ s30, 2.5 m, for Baumüller.
Important information: This item is at the end of the product lifecycle and therefore will no longer be available in the foreseeable future. Please get in touch with your PILZ contact to find a suitable alternative or successor product.
PNOZ msi12p Rockwell 15/15 2,5m
773868
Adapter cable speed monitor, RJ45 connector and 15-pin encoder
connection, for PNOZ msXp and PNOZ s30, 2.5 m, for Rockwell.
PNOZ msi13p Fanuc 20/20 2,5m
773869
Adapter cable speed monitor, RJ45 connector and 20-pin encoder
connection, for PNOZ msXp and PNOZ s30, 2.5 m, for FANUC.
Important information: This item is at the end of the product lifecycle and therefore will no longer be available in the foreseeable future. Please get in touch with your PILZ contact to find a suitable alternative or successor product.
PNOZ msi S09
773870
Universal adapter, 9-pin D-Sub, for PNOZ msXp, PNOZ s30, PNOZmulti 2
speed monitor and PSS motion monitoring.
PNOZ msi S15
773871
Universal adapter, 15-pin D-Sub, for PNOZ msXp, PNOZ s30, PNOZmulti 2
speed monitor and PSS motion monitoring.
PNOZ msi15p Adapter Tendo 15/15 2,5m
773874
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 PMCtendo。
PNOZ msi17p Bos/Rex 15/15 5,0m
773875
用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 (5 米) 的适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接 (用于 Bosch Rexroth)。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PNOZ msi14p Leroy 15/15 2,5m
773878
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 Leroy。
PNOZ msi20p Parker HD 15/15 2,5m
773879
适配器电缆速度监视器, RJ45 连接器和 15 针编码
器连接,用于 PNOZ msXp 和 PNOZ s30 , 2.5 米,用于 Parker HD。
PNOZ msi b1 Box 15p
773880
用于速度监控模块的适配器盒, PNOZmulti Classic , 3 个 15
针 D-Sub 连接器, 2 个插座, 1 个连接器,可夹接到
顶部帽子导轨上。
PNOZ msi b1 Box 9p
773882
用于速度监控模块的适配器盒, PNOZmulti Classic , 3 个 9 针
D-Sub 连接器, 2 个插座, 1 个连接器,可以夹接到顶部的导轨上。
PNOZ msi b1 Box 25p
773883
Adapter box for speed monitoring module, PNOZmulti Classic, 3 x 25-
pin D-Sub connector, 2 x socket, 1 x connector, can be clipped to top
hat rails.
PNOZ msi b0 cable 25/RJ45
773884
Cable with 25-pin, D-Sub connector for adapter box PNOZ msi b1 (773883),
cable length 2.5 m.
适用于
PNOZsigma Configurator s30 Licence unltd
750700
Licence PNOZsigma Configurator, for configuring the PNOZ s30,
no time limit, licence is bound to a workplace.
PNOZsigma Configurator s30 Licence 1 y.
750701
Licence PNOZsigma Configurator, for configuring the PNOZ s30, time
limited to 1 year, licence is bound to a workplace.
