关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"774435","name":"P2HZ X1 115VAC 3n/o 1n/c","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0200","A0200B0230","00100002007002","0010000200700280FI"]}
实际产品可能有所不同
P2HZ X1 115VAC 3n/o 1n/c
产品物料号: 774435
GTIN: 4046548011289
安全继电器(独立式),输入:每个按钮配1 N/O,1 N/C,
输出:3 N/O, 1 N/C, 2 SC, UB = 115 V AC,宽度:45 mm,集成式螺丝端子
,双手控制继电器,通过
双手按钮同时监控。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CCC
CE UKCA cULus Listed EAC (Eurasian) TÜV |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 115 V |
| 电源电压类型U1 | AC |
| 功率消耗AC | 6 VA |
| 最大设备断路器 | 最大导线截面积 |
| 双手装置的类型标准 | |
| 双手装置的类型 | III C |
输入
| 输入的数量 | 2 |
半导体输出
| 半导体输出数量 | 2 |
| 外部电源电压的允许公差DC 半导体 | -15 %/+10 % |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-12 |
继电器输出
| 使用类别AC/DC1标准 | EN 60947-4-1 |
| AC1安全控制电压 | 240 V |
| AC1安全控制最大电流 | 5 A |
| DC1安全控制电压 | 24 V |
| DC1安全控制最大电流 | 5 A |
| 使用类别AC15/DC13标准 | EN 60947-5-1 |
| AC15安全控制电压 | 230 V |
| AC15安全控制最大电流 | 2.5 A |
| DC13安全控制电压 | 24 V |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | 240 VAC G. P. |
| 安全触点:导向器负载 | C300,R300 |
| 继电器触点材料 | AgSnO2 |
| 继电器的其他触点规格 | + 0.2 µm Au |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -25 °C |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 60947-5-1
EN 61000-6-2 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60947-1 |
| 过电压等级 | 我/二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP40 |
| 端子保护类型 |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| 壳体材料下部 | |
| 外壳材料前板 | ABS UL 94 V0 |
| 外壳上面部分材质 | |
| 连接端子 | 螺丝式端子 |
| 端子样式 | 固定式 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | 24 - 10 AWG |
| 高度尺寸 | 87 mm |
| 宽度尺寸 | 45 mm |
| 深度尺寸 | 121 mm |
| 净重 | 380 g |
| 总重 | 390 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
34
7a 7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371821 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000019 |
| ETIM 引用功能 | EC001452 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548011289 |
| 卷宗 | 0.526 dm3 |
| Harmonized System Code | 85364900 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
PNOZ EX 115VAC 3n/o 1n/c
774104
Safety relay (standalone) Inputs: 2-channel wiring (intrinsically safe)
with detection of shorts across contacts Outputs: 3 N/O, 1 N/C, 2 N/O
intrinsically safe. Monitored start UB 115 V AC, width: 112.5 mm,
integral screw terminals, Monitoring E-STOP, safety gates. ATEX
approval in accordance with EN ISO 13849-1, EN ISO 13849-2, EN 62061,
EN 60947- 5-1, EN 1088, EN 61511, ISO 14119. Ex zones: II(1)G [Ex ia
Ga] IIB/IIC, II(1)D [Ex ia Da] IIIC, I(M1) [Ex ia Ma] I, corresponds
to EN 60079-0, EN 60079-11, EN 60079-26, EN61241-11, EN 50303.
