关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"774104","name":"PNOZ EX 115VAC 3n/o 1n/c","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0200","A0200B0230","00100002007002","0010000200700280FJ"]}
PNOZ EX 115VAC 3n/o 1n/c
产品物料号: 774104
GTIN:
Safety relay (standalone) Inputs: 2-channel wiring (intrinsically safe)
with detection of shorts across contacts Outputs: 3 N/O, 1 N/C, 2 N/O
intrinsically safe. Monitored start UB 115 V AC, width: 11... 更多
此产品不再可用。 有关后续产品或更换零件的更多信息,请联系技术支持。
Safety relay (standalone) Inputs: 2-channel wiring (intrinsically safe) with detection of shorts across contacts Outputs: 3 N/O, 1 N/C, 2 N/O intrinsically safe. Monitored start UB 115 V AC, width: 112.5 mm, integral screw terminals, Monitoring E-STOP, safety gates. ATEX approval in accordance with EN ISO 13849-1, EN ISO 13849-2, EN 62061, EN 60947- 5-1, EN 1088, EN 61511, ISO 14119. Ex zones: II(1)G [Ex ia Ga] IIB/IIC, II(1)D [Ex ia Da] IIIC, I(M1) [Ex ia Ma] I, corresponds to EN 60079-0, EN 60079-11, EN 60079-26, EN61241-11, EN 50303.
般数据
| Approval |
CCC
CE cULus Listed ATEX EAC (Eurasian) TÜV |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 115 V |
| 电源电压类型U1 | AC |
| 功率消耗AC | 8 VA |
输入
| 输入的数量 | 2 |
继电器输出
| 使用类别AC/DC1标准 | EN 60947-4-1 |
| AC1安全控制电压 | 240 V |
| AC1安全控制最大电流 | 4 A |
| DC1安全控制电压 | 24 V |
| DC1安全控制最大电流 | 2 A |
| 使用类别AC15/DC13标准 | EN 60947-5-1 |
| AC15安全控制电压 | 230 V |
| AC15安全控制最大电流 | 4 A |
| DC13安全控制电压 | 24 V |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | 240 VAC G. P. |
| 安全触点:导向器负载 |
R300
B300 |
| 继电器触点材料 | AgSnO2 |
| 继电器的其他触点规格 | + 0.2 µm Au |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -20 - 55 °C |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 60947-5-1
EN 61000-6-2 EN 61326-3-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60947-1 |
| 过电压等级 | 我/二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP40 |
| 端子保护类型 |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| 壳体材料下部 | PPO UL 94 V0 |
| 外壳材料前板 | ABS UL 94 V0 |
| 外壳上面部分材质 | PPO UL 94 V0 |
| 连接端子 | 螺丝式端子 |
| 端子样式 | 固定式 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | 24 - 10 AWG |
| 高度尺寸 | 87 mm |
| 宽度尺寸 | 112.5 mm |
| 深度尺寸 | 121 mm |
| 净重 | 725 g |
| 总重 | 785 g |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |