关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"773616","name":"PDP67 F 8DI ION PT","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0400","A0400B0450","00102002127078","0010200212720480NN"]}
实际产品可能有所不同
PDP67 F 8DI ION PT
产品物料号: 773616
GTIN: 4046548081107
分布式输入模块用于PNOZmulti,保护级别IP67,通过
连接模块实现连接,8个安全数字量输入,8个输出可配置为
标准、测试脉冲或24 V,不锈钢连接器。
逐步淘汰文章
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
cULus Listed |
| 适用范围 | 标准/故障安全 |
技术数据
电气数据
| U1的用途 | 电源 |
| 供电电压 (V) |
24
24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| U1与UL之间的电源电压 | 24 VDC Class 2 |
| 功率消耗DC | 1.2 |
| 断开感性负载时的终端电压 | -45 V |
| 允许的负载 |
电阻式
电感式 电容式 |
输入
| 输入的数量 | 8 |
| 输入时的信号电平为 0 | -3 - +5 VDC |
| U 输入符合 EN 61131-2 类型 1 | 24 V DC |
| 输入和内部模块总线电压之间的电位隔离 | 否 |
半导体输出
| 半导体输出的配置选项 |
测试脉冲输出
24 VDC 输出 标准输出 |
| 输出的直流电压 | 24 V DC |
| 半导体输出之间的潜在隔离 | 否 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
-30
60 |
| UL认证允许的环境温度 | 40 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 简单地说 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 61000-4-8
EN 55011: 等级 A EN 61000-4-9 EN 61000-4-11 EN 61000-4-4 EN 61000-4-5 EN 61000-4-6 EN 61000-4-2 EN 61000-4-3 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 15 g |
| 冲击应力测试所依据的标准2规定的加速度 | |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | IEC 60664-1 |
| 过电压等级 | 三 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,机壳 | IP67 |
| UL外壳类型 | 1类外壳 |
| 端子保护类型 |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| 壳体材料下部 | Elastollan 1185A |
| 外壳上面部分材质 | Valox 553 GF30 |
| 连接端子 | M12 |
| 端子样式 | 螺钉互锁 |
| 高度尺寸 | 133 |
| 宽度尺寸 | 61 |
| 深度尺寸 | 31 |
| 净重 | 190 |
| 总重 | 210 |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 | 7a |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 | 7439-92-1 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242604 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001599 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548081107 |
| 卷宗 | 0.354 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
可选的配件
PSS67 Supply Cable IN sf OUT sm, B, 3m
380250
连接线缆,PUR,黑色RAL9005,适合拖链,5针,
直式插座M12,在直式连接器M12上,B编码,线缆长度:3m
PSS67 Supply Cable IN sf OUT sm, B, 5m
380251
连接线缆,PUR,黑色RAL9005,适合拖链,5针,
直式插座M12,在直式连接器M12上,B编码,线缆长度:5m
PSS67 Supply Cable IN sf OUT sm, B, 10m
380252
连接线缆,PUR,黑色RAL9005,适合拖链,5针,
直式插座M12,在直式连接器M12上,B编码,线缆长度:10m
PSEN ma adapter
380300
电缆,适配器, IP68 , M12 母头连接器,黑色, 直向, 4 针, M12公头连接器上的 A
编码,黑色,弯头, 5 针, A 编码,
PUR , 0.1 米, 4× 0.34 mm² ,黑色,用于将传感器 PSENmag (安全开关) /PITen1.0 (启用开关) 连接
到 PSS67 和 PDP67。
PSEN cs adapter
380301
电缆,适配器, IP68 , M12 母头连接器,黑色, 直头, 8 引脚, M12公头连接器上的 A
编码,黑色,弯头, 5 引脚, A 编码,
PUR , 0.1 m , 5× 0.25 mm² ,黑色,带屏蔽 (线网) ,用于
将 PSENcode 传感器 (编码安全开关) 连接到
PSS67 和 PDP67。
PSEN sl adapter
380325
电缆,适配器,IP68,M12母头连接器,黑色,直向,8引脚,M12插入式连接器上的A
编码,黑色,直向,5引脚,A编码,
PUR,0.1 m,5×0.25 mm²,黑色,带屏蔽(线网),用于
将PSENslock传感器(安全门监控)连接到
PSS67和PDP67。
