关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"6K000020","name":"PSEN mlm 1 sa 2.2 unit b","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0120","00106002227174","0010600222717480VV"]}
实际产品可能有所不同
PSEN mlm 1 sa 2.2 unit b
产品物料号: 6K000020
GTIN: 4046548106077
安全防护锁定装置PSENmlock mini,独特编码,带
安全开关和执行器b (正面安装,内部连接),
应用: 小型摆动门和滑动门,以及翻盖和盖板,
用于个人保护的安全防护锁,双稳态防护锁闭原理,12
引脚M12凸形连接器,串联连接,自动复位
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
UL Listed
CE UKCA FCC IC TÜV |
| Sensor principle | Transponder |
| 编码级别达到ISO 14119 | 高 |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
| 应答器编码 | 唯一编码 |
| 复位类型 | 自动复位 |
| 适合串联 | 是 |
| 单元类型 | 单位 |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) |
24
24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| U1的电源类型 | SELV/PELV |
| 功率消耗DC | 0.5 |
输入
| 输入的数量 | 4 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
| 输入和内部模块总线电压之间的电位隔离 | 否 |
半导体输出
| OSSD输出数量 | 2 |
| 信号输出数量 | 1 |
| 输出和内部模块总线电压之间的潜在隔离 | 否 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-12 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
-10
60 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... |
EN 301489-1 V2.1.1
EN 55011: 等级 A EN 60947-5-3 EN 60947-5-2 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60947-5-2 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30 g |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 保护类型,机壳 |
IP65
IP67 |
| UL外壳类型 | 1 类 |
机械数据
| 逃生释放功能可用 | 否 |
| 最大垂直偏移 | |
| 绕X轴的最大对称角度偏移 | |
| 绕Y轴的最大对称角度偏移 | |
| 绕Z轴的最大对称角度偏移 | |
| 沿闭合方向的最大对称偏移量 | |
| 类型1执行机构 | |
| 连接类型 | M12,12针公头 |
| 最大的电缆长度 | 45 |
| 产品材料 |
镀锌钢
不锈钢 塑料 |
| 高度尺寸 | 157.5 |
| 宽度尺寸 | 30.4 |
| 深度尺寸 | 30.4 |
| 净重 | 595 |
| 总重 | 605 |
转发器
| 操作频率 |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27272603 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002593 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548106077 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
PSEN cable axial M12 8-pole 3m
540319
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on open line end, A-coded, cable length: 3m
PSEN cable axial M12 8-pole 5m
540320
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on open line end, A-coded, cable length: 5m
PSEN cable axial M12 8-pole 10m
540321
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on open line end, A-coded, cable length: 10m
PSEN cable axial M12 8-pole 30m
540326
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on open line end, A-coded, cable length: 30m
PSEN cable M12-8sf, 20m
540333
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on open line end, A-coded, cable length: 20m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 2m
540340
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on connector straight M12, A-coded, cable length: 2m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 5m
540341
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on connector straight M12, A-coded, cable length: 5m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 10m
540342
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on connector straight M12, A-coded, cable length: 10m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 20m
540343
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on connector straight M12, A-coded, cable length: 20m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 30m
540344
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on connector straight M12, A-coded, cable length: 30m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 0,5m
540345
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on connector straight M12, A-coded, cable length: 0.5m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 1m
540346
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on connector straight M12, A-coded, cable length: 1m
PSEN cable M12-8sf M12-8sm, 1,5m
540347
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 8-pin,socket
straight M12, on connector straight M12, A-coded, cable length: 1.5m
PSEN cable M12-12sf 2m
570350
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 2m
PSEN cable M12-12sf 3m
570351
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 3m
PSEN cable M12-12sf 5m
570352
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 5m
PSEN cable M12-12sf 10m
570353
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 10m
PSEN cable M12-12sf 20m
570354
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 20m
PSEN cable M12-12sf 30m
570355
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 30m
PSEN cable M12-12sf 50m
570356
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
open line end, A-coded, cable length: 50m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 1m
570357
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 1m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 2m
570358
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 2m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 3m
570359
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 3m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 5m
570360
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 5m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 10m
570361
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 10m
PSEN cable M12-12sf/M12-12sm 20m
570362
Connection cable, PUR, yellow, RAL1003, 12-pin, socket straight M12, on
connector straight M12, A-coded, cable length: 20m
PSEN ml Y junction M12
570486
Plug-in connector, Y-adapter, IP67, M12 male connector (X1, evaluationdevice),
8-pin, A-coded on M12 female connector (X2, sensor) 12-pin, A-
coded and M12 female connector (X3, sensor/next plug-in connector), 8-
pin, A-coded, to connect PSENslock in series.
PSEN ml end adapter
570487
Plug-in connector, terminating adapter, IP67, M12 male connector (X2,
evaluation device/previous plug-in connector), 8-pin, A-coded on M12
female connector (X3, sensor), 12-pin, A-coded, to terminate the
series connection of PSENmlock.
PSEN mlm mounting set 1
6K000021
Installation set 1 (mounting bracket, mounting plate and screws)
for internal mounting, for PSENmlock mini matching 30 mm, 40 mm
or 45 mm standard profiles
PSEN mlm covers set
6K000022
Cover set for PSENmlock mini, protective caps for mounting holes on the
safety switch and actuator
Adapter/SL/M12-8SMX/M12-8SFX/M12-12SF/PT
6N000030
Adapter for series connection PSEN sl2-G, 12-pin M12 female connector,
straight, A-coded on 8-pin M12 male connector, straight, A-coded and 8-
pin M12 female connector, straight, A coded, cable length: 0.15 m.
