关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"6M000024","name":"PSEN mg1-A-LDFXX-FTA2-U2-D switch","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0120","00106002227179","0010600222717980KD"]}
实际产品可能有所不同
PSEN mg1-A-LDFXX-FTA2-U2-D switch
产品物料号: 6M000024
GTIN:
安全门系统PSENmgate,带操作元件,1个照明
按钮,1个非照明按钮( 每个1个
常开)和1个紧急停止按钮(2个常闭+ 1个常 开),完全编码,带自动复位,
前部入口安全开关,19‑引脚 M23
公连接器,电缆插座向下,串联连接
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC EAC (Eurasian) TÜV |
| Sensor principle | Transponder |
| 编码级别达到ISO 14119 | 高 |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
| 应答器编码 | 全编码 |
| 复位类型 | 自动复位 |
| 适合串联 | 是 |
| 单元类型 | 传感器 |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 1 W |
输入
| 输入的数量 | 7 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
紧急停止
| 数量, E-STOP N/C | 2 |
| 数量, E-STOP信号触点 | 1 |
| 急停释放类型 | 转动释放 |
| 急停按钮切换能力达标 | |
| 急停按钮触点材料 | 金 |
| 急停按钮触点的材料 | 金 |
按钮
| 数量,按钮 | 2 |
| 按钮切换能力达标 | EN 60947-5-1 |
| 按钮触点材料 | 银 |
半导体输出
| OSSD输出数量 | 2 |
| 信号输出数量 | 1 |
| 输出和内部模块总线电压之间的潜在隔离 | 否 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-13 |
钮扣
| 按钮的触点材料 | AgNi |
| 按钮切换能力达标 | EN 60947-5-1 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | 0 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... |
EN 55011: 等级 A
EN 60947-5-3 EN 61326-3-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30 g |
| 过电压等级 | 三 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
| 保护类型,机壳 | IP65 |
时代
| 锁定/解锁请求的脉冲持续时间 | 350 - 400 ms |
机械数据
| 逃生释放功能可用 | 否 |
| 类型1执行机构 | PSEN ml 2.1 |
| 传感器可以嵌入式安装 | 否 |
| 连接类型 | |
| 电缆线路 | |
| 产品材料 |
锌
铝 镀锌钢 不锈钢 塑料 |
| 外壳上面部分材质 | 塑料 |
| 高度尺寸 | 237.5 mm |
| 宽度尺寸 | 40 mm |
| 深度尺寸 | 65 mm |
| 净重 | 1063 g |
| 总重 | 1530 g |
转发器
| 操作频率 | 122 kHz - 128 kHz |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27272603 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002593 |
可选的配件
PSEN screw set bracket swinging door
570498
用于将PSENmlock执行器安装在旋转门手柄单元和
支架上的螺钉组,包装内容 = 2个内六角
螺钉M5x12,1个带单向槽的安全螺钉M5x12
PSEN mg bracket swinging door 70
6M000049
PSENmgate摆动门安装支架,高度70毫米,配备2个
六角socket头螺丝和1个防拆卸平头锁紧螺丝,
规格为M5x12
。
PSEN mg bracket swinging door 80
6M000050
PSENmgate摆动门安装支架,高度80毫米,配备2个
六角socket头螺丝和1个防拆卸平头锁紧螺丝,
规格为M5x12
。
PSEN mg door handle swinging door 70
6M000051
PSENmgate摆动门把手单元,高度70毫米,配备2个
六角socket头螺丝和1个防篡改平头锁紧螺丝,
规格为M5x12
。
PSEN mg door handle swinging door 80
6M000052
PSENmgate摆动门手柄单元,高度80毫米,配备2个
六角socket头螺丝和1个防篡改平头锁紧螺丝,
规格为M5x12。
Cable/XX/M23-19SF/XXX-XXXX/X/002/0Q25/XX
C1000071
连接电缆,19针M23母头,直型,N型编码,
导线截面:19 x 0.25 mm²,电缆长度:2 m
Cable/XX/M23-19SF/XXX-XXXX/X/003/0Q25/XX
C1000072
连接电缆,19针M23母头,直型,N型编码,
导线截面:19 x 0.25 mm²,电缆长度:3 m
Cable/XX/M23-19SF/XXX-XXXX/X/005/0Q25/XX
C1000073
连接电缆,19针M23母头,直型,N型编码,
导线截面:19 x 0.25 mm²,电缆长度:5 m
Cable/XX/M23-19SF/XXX-XXXX/X/010/0Q25/XX
C1000074
连接电缆,19针M23母头,直型,N型编码,
导线截面:19 x 0.25 mm²,电缆长度:10 m
Cable/XX/M23-19SF/XXX-XXXX/X/020/0Q25/XX
C1000075
连接电缆,19针M23母头,直型,N型编码,
导线截面:19 x 0.25 mm²,电缆长度:20 m
Cable/XX/M23-19SF/XXX-XXXX/X/030/0Q25/XX
C1000076
连接电缆,19针M23母头,直型,N型编码,
导线截面:19 x 0.25 mm²,电缆长度:30 m
Cable/XX/M23-19SF/XXX-XXXX/X/050/0Q25/XX
C1000077
连接电缆,19针M23母头,直型,N型编码,
导线截面:19 x 0.25 mm²,电缆长度:50 m
