关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"584300","name":"PSENvip IPM","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0140","00106002207043","0010600220704380HZ"]}
实际产品可能有所不同
PSENvip IPM
产品物料号: 584300
GTIN: 4046548089844
用于PSENvip2系统弯曲角度测量的附加模块,由
接收器(PSENvip R,PSENvip LR),发射器(PSENvip E)和特殊模块
PSSu K FAU P组成
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
逐步淘汰文章
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed |
| 适用范围 | 标准 |
技术数据
电气数据
| U1的用途 | 模块电源 |
| 供电电压 (V) |
24
24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 5.5 |
| U2的用途 | 外围电源 |
| 供电电压2 (V) |
24
24 |
| 电源电压类型U2 | DC |
| U2的公差 | -30 %/+25 % |
输入
| 数字输入数量 |
1
1 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
| 输入类型符合 EN 61131-2 标准 | 3 |
半导体输出
| 半导体输出数量 | 1 |
| 外部电源电压的允许公差DC 半导体 | |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-12 |
USB接口
| USB主机接口数量 | 1 |
以太网接口
| 工厂设置的Ethernet IP地址 | 192.168.0.13 |
| EtherNet连接器类型 | RJ45 |
| Ethernet传输速率 |
10 MBit/s
100 MBit/s |
| 以太网接口数量 | 2 |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-2 EN 60068-2-1 EN 60068-2-78 EN 60068-2-14 |
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
0
60 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... |
EN 61131-2
EN 61000-4-4 EN 61000-4-5 EN 61000-6-4 EN 61000-4-6 EN 61000-4-2 EN 61000-4-3 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 15 g |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61131-2 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 (not evaluated by UL) |
| 端子保护类型 |
潜在的分离
| 电路元件之间存在的电位隔离1 | 外围和模块电源 |
| 电位隔离类型1 | 基础绝缘 |
机械数据
| 安装位置 | 立式 |
| DIN电源轨尺寸(EN 50022) | 35 x 7.5 EN 50022 |
| 壳体材料下部 | PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 连接端子 |
螺丝式端子
弹簧加载端子 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | 24 - 12 AWG |
| 高度尺寸 | 96 |
| 宽度尺寸 | 45 |
| 深度尺寸 | 111.5 |
| 净重 | 170 |
| 总重 | 180 |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27319090 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC004672 |
| GTIN | 4046548089844 |
| 卷宗 | 0.617 dm3 |
| Harmonized System Code | 85176200 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |