关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"523120","name":"PSEN 2.2p-20 /8mm 1 switch","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0110","00106002217045","0010600221704580GH"]}
实际产品可能有所不同
PSEN 2.2p-20 /8mm 1 switch
产品物料号: 523120
GTIN: 4046548003260
磁性安全开关 1 n/o 1 n/c , 4 针 M8 插入式连接器,
圆形 M30 设计, IP67 ,工作距离 8 mm ,用于符合 PSEN ix1 应用, PU = 1件,不带执行器,认证( TÜV , eAC , UL , Ecolab 认证)
。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed EAC (Eurasian) TÜV |
| Sensor principle | magnetic |
| 编码级别达到ISO 14119 | 低 |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
| 适合串联 | 是 |
| 单元类型 | 传感器 |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 切换电压 | 24 V |
环境数据
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -25 °C |
| 在最高允许工作高度下的最高环境温度 | |
| 在工作高度为2000 m时的最高环境温度 | +70 °C |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 4000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 60947-5-3 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60947-5-2 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30 g |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
| 保护类型,机壳 |
IP65
IP67 |
机械数据
| 类型1执行机构 | PSEN 2.2-20 |
| 传感器可以嵌入式安装 | 是,黄色安装指南 |
| 连接类型 | M8,4针公头 |
| 外壳上面部分材质 | PBT |
| 深度尺寸 | 36 mm |
| 净重 | 35 g |
| 总重 | 36 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 不 |
| 符合REACh标准 | 不含任何 SVHC 物质 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27274401 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002544 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548003260 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
PSEN Kabel Winkel/cable angleplug 2m
533110
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
angled M8, on open line end, A-coded, cable length: 2m
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 2m
533111
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
straight M8, on open line end, A-coded, cable length: 2m
PSEN Kabel Winkel/cable angleplug 5m
533120
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
angled M8, on open line end, A-coded, cable length: 5m
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 5m
533121
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
straight M8, on open line end, A-coded, cable length: 5m
PSEN Kabel Winkel/cable angleplug 10m
533130
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
angled M8, on open line end, A-coded, cable length: 10m
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 10m
533131
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
straight M8, on open line end, A-coded, cable length: 10m
PSEN Kabel Winkel/cable angleplug 30m
533140
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
angled M8, on open line end, A-coded, cable length: 30m
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 30m
533141
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
straight M8, on open line end, A-coded, cable length: 30m
可选的配件
PSS67 Cable M8sf M12sm, 3m
380200
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
straight M8, on connector straight M12, A-coded, cable length: 3m
PSS67 Cable M8sf M12sm, 5m
380201
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
straight M8, on connector straight M12, A-coded, cable length: 5m
PSS67 Cable M8sf M12sm, 10m
380202
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
straight M8, on connector straight M12, A-coded, cable length: 10m
PSS67 Cable M8sf M12sm, 30m
380203
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
straight M8, on connector straight M12, A-coded, cable length: 30m
PSS67 Cable M8af M12sm, 3m
380204
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
angled M8, on connector straight M12, A-coded, cable length: 3m
PSS67 Cable M8af M12sm, 5m
380205
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
angled M8, on connector straight M12, A-coded, cable length: 5m
PSS67 Cable M8af M12sm, 10m
380206
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
angled M8, on connector straight M12, A-coded, cable length: 10m
PSS67 Cable M8af M12sm, 30m
380207
Connection cable, PUR, yellow RAL1003, suitable for drag chains, 4-pin,socket
angled M8, on connector straight M12, A-coded, cable length: 30m
PSEN ma adapter
380300
Cable, adapter, IP68, M12 female connector, black, straight, 4-pin, A-
coded on M12 male connector, black, angled, 5-pin, A-coded,
PUR, 0.1 m, 4× 0.34 mm², black, to connect the sensors PSENmag
(safety switch)/PIT en1.0 (enabling switch) to PSS67 and PDP67.
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 10m
533131
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,4针,
直式插座M8,在明线端,A编码,线缆长度:10m
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 30m
533141
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,4针,
直式插座M8,在明线端,A编码,线缆长度:30m
PSEN i1 Interface for 4 PSEN 2
535110
接口模块,用于串联多个 PSENmag , 96 x 48 x
43.5mm (高 x 宽 x 深),连接型弹簧式接线端子。
PDP67 F 8DI ION
773600
Decentralised input module for PNOZmulti, protection type IP67,connection via
connection module, 8 safe digital inputs, 8 outputs configurable
as a standard, test pulse or 24 V.
调试的配件
PSEN 2.2-20 / 1 actuator
513120
Actuator for magnetic safety switch, cylindrical design,
Mxx, IP67, operating distance depending on the actuator 8/12 mm, PU = 1
actuator.
