关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"542000","name":"PSEN cs5.1p/PSEN cs5.1 1unit","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0110","00106002217046","0010600221704680KA"]}
实际产品可能有所不同
PSEN cs5.1p/PSEN cs5.1 1unit
产品物料号: 542000
GTIN: 4046548077315
RFiD安全开关2安全SC输出,8针M8插头,
支持SDD,IP67,4个执行方向,切换距离
(执行机构位于正方形标记):11 mm,Sao = 8 mm,Sar = 20 mm,PU =
1编码开关(带执行机构)。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC TÜV ECOLAB EAC (Eurasian) |
| Sensor principle | Transponder |
| 编码级别达到ISO 14119 | gering |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
| 应答器编码 | codiert |
| 适合串联 | ja |
| 单元类型 | Unit |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 1 |
输入
| 输入的数量 | 2 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
半导体输出
| OSSD输出数量 | 2 |
| 信号输出数量 | 1 |
| 输出和内部模块总线电压之间的潜在隔离 | nein |
| 半导体输出短路保护 | ja |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-12 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -25 |
| 在最高允许工作高度下的最高环境温度 | +60 °C |
| 在工作高度为2000 m时的最高环境温度 | +70 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-30 |
| 湿度额定值 | 93 % r. F. bei 40 °C |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 4000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 60947-5-3 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60947-5-2 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30g |
| 过电压等级 | III |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
| 保护类型,机壳 |
IP66
IP67 |
切换距离
| 操作距离随温度变化而变化 | +-0,02mm/°C |
机械数据
| 类型1执行机构 | PSEN cs5.1 |
| 传感器可以嵌入式安装 | Ja, Montagehinweis beachten |
| 连接类型 | M8, 8pol. male |
| 产品材料 |
PBT
PA+GF Polycarbonat |
| 高度尺寸 | 26.4 |
| 宽度尺寸 | 97.59999999999999 |
| 深度尺寸 | 13 |
| 净重 | 58 |
| 总重 | 75 |
转发器
| 操作频率 | 122 kHz - 128 kHz |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 | 7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1% |
| CAS号 | 1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27274601 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002592 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548077315 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
PSEN cs bracket stop swinging door
532108
PSENcode 的装配辅助装置可用作摆动门的机械止动
装置, PU = 2 件, 1 件用于开关, 1
件用于执行器。
PSEN cs bracket stop sliding door
532109
PSENcode 的装配辅助装置可用作滑动门的机械止动
装置, PU = 2 件, 1 件用于开关, 1
件用于执行器。
PSEN ix2 F4 code
535111
PSEN ,用于串联连接的分散式无源接线,最多可连接
4 个安全传感器 (可串联) 5 PSEN ix2 F4 代码,最大值
16个用户,转发诊断信息,96 x 48 x
57 mm (H x W x D),连接类型为弹簧式端子,IP20。
PSEN ix2 F8 code
535112
PSEN ,用于串联连接的分散式无源接线,最多可连接
8 个安全传感器 (可串联) 3 个 PSEN ix2 F8 代码,最大值
16个用户,转发诊断信息,96 x 93 x
57 mm (H x W x D),连接类型为弹簧式端子,IP20。
SDD ES ETH
540130
SDD (安全设备诊断) ,现场总线模块,标准, Modbus/TCP , 2
个 RJ45 端口, 6 个数字输入 / 输出, 插入式连接端子 (
不随设备提供)。
SDD ES PROFINET
540138
SDD (安全设备诊断) ,现场总线模块,标准, Profinet , 2
个 RJ45 端口, 6 个数字输入 / 输出,插入式连接端子 (
不随设备提供)。
PSEN screw M4x12 10pcs
540309
单向螺钉,单向槽, M4x12 ,材料不锈钢, PU = 10
件,适用于执行器:PSEN cs1.1 , PSEN cs2.1 , PSEN cs2.2 。
PSEN screw M4x16 10pcs
540310
单向螺钉,单向槽, M4x16 ,材料不锈钢, PU = 10
件,适合执行器:PSEN 1.1 , PSEN 2.1 , PSEN me1.x AS ,
PSENme4 。
PSEN Y junction M8 SENSOR
540317
公头连接器, Y 型适配器, IP67 , M8 公头连接器 (X1 ,评估设备) ,
8 针, M8 母头连接器 (X2 ,传感器 / 下一个插入式连接器) 上的 A 编码
, 8 针, A 编码和 M8 母头连接器 (X3 ,传感器) ,
8 针, A 编码,未正确插入传感器内部接线以直接连接传感器 ENPSENLOCK。
PSEN Y junction M8 cable channel
540318
公头连接器, Y 型适配器, IP67 , M8 公头连接器 (X1 ,评估设备) ,
8 引脚, M8 母头连接器 (X2 ,传感器) 上的 A 编码, 8 引脚, A 编码
和 M8 母头连接器 (X3 ,传感器) / 下一个公头连接器) , 8 引脚, A
编码,内部布线不正确的连接插入
,用于连接 将 PSENLOCK 连接
到电缆导管中的电缆插座上。
PSEN converter M8-8sf -- M12-8sm
540329
电缆,适配器, IP67 , M12 公头连接器,黑色, 直向, 8 针, M8母头连接器上的 A
编码,黑色,直向, 8 针, A 编码, PUR ,
0.25 m , 8× 0.14 mm² ,黄色,所有 8 个信号的内部接线 1:1 ,
用于连接 PSEN 传感器的转换器。
PSEN Y junction M8-M12/M12 PIGTAIL
540337
电缆 Y 型适配器,带 Y 型公头连接器, IP67 , M12 公头连接器 (X2 ,
评估设备) ,黑色,直向, 8 针, M12 母头连接器 (X2 ,传感器 /下一个公头连接器) 上的 A 编码
,黑色,直向,
8 针, A 编码和 M8 母头连接器 (X3 ,传感器) ,黑色,直向,
8 针, A 编码, PUR , 0.25 m , 8× 0.14 mm² ,黄色,内部布线不正确地插入
了电气排除的连接,以
连接 PSENcode 和 PSENsLOCK。
