关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"584200","name":"PSENvip E","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0140","00106002207043","0010600220704380HZ"]}
实际产品可能有所不同
PSENvip E
产品物料号: 584200
GTIN: 4046548078527
PSENvip transmitter.
Important information: This item is at the end of the product lifecycle and therefore will no longer be available in the foreseeable future. Please get in touch with your PILZ contact to find a suitable alternative or successor product.
逐步淘汰文章
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
PSENvip transmitter. Important information: This item is at the end of the product lifecycle and therefore will no longer be available in the foreseeable future. Please get in touch with your PILZ contact to find a suitable alternative or successor product.
般数据
| Approval |
UL Listed
CE UKCA TIIS TÜV |
| ESPE类型 | 4 |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 5 W |
光学数据
| 光源类型 | 大功率LED |
| 所用的波长范围 | 510 - 550 nm |
输入
| 输入的数量 | 2 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
| 输入和内部模块总线电压之间的电位隔离 | 否 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | 0 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 61496-1
EN 61000-6-4 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 10 g |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,机壳 | IP54 |
| UL外壳类型 | 1 |
机械数据
| 连接类型 | M12 |
| 电缆线路 | LiYY 4 x 0.25 mm2 |
| 最大的电缆长度 | 75 m |
| 外壳上面部分材质 | 铝 |
| 高度尺寸 | 90 mm |
| 宽度尺寸 | 95 mm |
| 深度尺寸 | 136 mm |
| 净重 | 1000 g |
| 总重 | 1250 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27310101 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC004672 |
| UNSPSC 25 | 39121528 |
| GTIN | 4046548078527 |
| 卷宗 | 9.686 dm3 |
| Harmonized System Code | 90138000 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
调试的配件
PSSu K F FAU B
312420
PSSu,紧凑型模块,故障安全,专用模块,PSENvip的分析单元,
基础版本,1接口PSENvip接收器,1接口
PSENvip发射器,4个输入,2个测试脉冲输出0.25 A,2个输出,1,75
A,单极,正开关,短路保护,过载保护,
无需反馈,2个输出,3 A,双极,短路保护,
过载保护,高放电电压,无需反馈,2个以太网
接口,100 MBit/s。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
PSSu K F FAU P
312421
PSSu,紧凑型模块,故障安全,专用模块,PSENvip的分析单元,
高生产率版,1接口PSENvip接收器,1接口
PSENvip发射器,4个输入,2个测试脉冲输出0.25 A,2个输出,1,75
A,单极,正开关,短路保护,过载保护,
无需反馈,2个输出,3 A,双极,短路保护,
过载保护,高放电电压,无需反馈,2个以太网
接口,100 MBit/s。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
必选的操作配件
PSEN op cable axial M12 4-p. shield. 10m
630305
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,屏蔽式,4针,直式插座
M12,在明线端,A编码,线缆长度:10m
PSEN op cable axial M12 4-p. shield. 30m
630309
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,屏蔽式,4针,直式插座
M12,在明线端,A编码,线缆长度:30m