关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"315210","name":"PSSu E F 4DO 0.5-R","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0400","A0400B0450","00102002087017","0010200208701780HT"]}
实际产品可能有所不同
PSSu E F 4DO 0.5-R
产品物料号: 315210
GTIN: 4046548067798
PSSu, electronic module, failsafe, digital inputs and outputs, 4
outputs, 0.5 A, single-pole, positive-switching, short-circuit proof,
overload-proof, free from feedback, for railway applications.
Important information: This item is at the end of the product lifecycle and therefore will no longer be available in the foreseeable future. Please get ...
更多
单元
根据要求
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
PSSu, electronic module, failsafe, digital inputs and outputs, 4 outputs, 0.5 A, single-pole, positive-switching, short-circuit proof, overload-proof, free from feedback, for railway applications. Important information: This item is at the end of the product lifecycle and therefore will no longer be available in the foreseeable future. Please get in touch with your PILZ contact to find a suitable alternative or successor product.
般数据
| Approval |
CE
UKCA EAC (Eurasian) TÜV |
| 适用范围 | 故障安全 |
技术数据
电气数据
| 断开感性负载时的终端电压 | U2 - 50 V |
| 允许的负载 |
电阻式
电感式 电容式 |
半导体输出
| 输出的直流电压 | 24 V DC |
| 输出和内部模块总线电压之间的潜在隔离 | 是 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
环境数据
| 用于铁路应用安装位置的标准1 | EN 50125-3 |
| 用于铁路应用的标准的适用范围1 | 跟踪区域 (1 m - 3 m) |
| 用于铁路应用安装位置的标准2 | EN 61373 |
| 用于铁路应用的标准的适用范围2 | 类别 1,等级 A + B |
| 设备可使用的气候适宜性标准 |
EN 50125-1
EN 60068-2-2 EN 60068-2-1 EN 50155 EN 60068-2-14 EN 50125-3 |
| 环境温度标准 | EN 50155 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
-40
70 |
| 规定的环境温度标准2 | EN 50125-1 |
| 标准规定的环境温度范围2 | -40 ...+70 °C |
| 规定的环境温度标准3 | EN 50125-3 |
| 标准规定的环境温度范围3 | -40 ...+70 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | |
| 允许/不允许凝结 |
简单地说
EN 50155 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... |
EN 50121-3-2
EN 61000-6-2 EN 61000-6-4 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 50125-3 |
| 宽带噪声至 | EN 61373 |
| 宽带噪声至 | EN 50125-3 |
| 规定宽带噪声的标准1,用于铁路应用 | EN 61373 |
| 宽带噪声下的频率范围,用于铁路应用 | 5 ...150 Hz |
| 宽带噪声期间的加速度,用于铁路应用 | |
| 宽带噪音期间的频率范围 | |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 2 g |
| 冲击应力测试所依据的标准2规定的加速度 | 5 g |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 50124-1 |
| 过电压等级 | OV2 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | PD2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 | IP20 |
机械数据
| 壳体材料下部 | PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 外壳材料编码 | PA |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 高度尺寸 | 76 |
| 宽度尺寸 | 12.6 |
| 深度尺寸 | 60.2 |
| 净重 | 38 |
| 总重 | 46 |
| 编码元件的名称 | E |
| 编码元件的颜色 | 黄色 |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 | 6a |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 | 7439-92-1 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242604 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001599 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548067798 |
| 卷宗 | 0.049 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
PSSu A LA0 (10 x 108 pcs.)
312958
PSSu ,用于 PSSU/PSS4000 头模块的激光可打印标签支架,
带分离器的电子和紧凑型模块, PU 10x 件( 10x DIN A4
纸,每张 4 个 27 = 108 个标签,总计 1080 个标签),包装在
带标记标签的可重新密封塑料袋中。
PSSu A LA0.1 (10 x 108 pcs.)
312967
PSSu ,用于 PSSU/PSS4000 头的激光可打印标签支架,
不带分离器的电子和紧凑型模块, PU 10x 件( 10x DINA4
纸,每张 4 个 27 = 108 个标签,总计 1080 个标签),包装在
可重新密封塑料袋中,带标记标签。
必选的操作配件
PSSu BP-C1 1/12 S-T
314622
PSSu ,用于电子模块的底座模块,外围, C 轨, 1 行,
6 个连接级别, 12 个接线端子,螺钉连接,以满足更高的环境要求。所有内部 7个信号都存在于端子上!
PSSu BP-C1 1/12 C-T
314623
PSSu,底座模块用于电子模块,外设,C轨,1排,6个
连接层级,12个端子,弹簧夹持连接,以满足更高的环境要求。。所有内部 7个信号都存在于端子上!
