关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"772610","name":"PDP67 F 10DI4DO 5/8 ION","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0300","A0300B0300","00101002047108","0010100204710880JK"]}
实际产品可能有所不同
PDP67 F 10DI4DO 5/8 ION
产品物料号: 772610
GTIN: 4046548105407
用于 PNOZmulti 2的分散式输入/输出模块,IP67保护类型,
通过连接模块 PDP 链路连接,10个安全数字输入,
4个安全数字输出,8个可配置为标准的输出,测试脉冲
或24 V,连接2 x M12 5引脚和2 x M12 8引脚。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed TÜV |
| 适用范围 | 标准/故障安全 |
技术数据
电气数据
| U1的用途 | 电源 |
| 供电电压 (V) |
24
24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| U2的用途 | 负载电源 |
| 供电电压2 (V) |
24
24 |
| 电源电压类型U2 | DC |
| U2的公差 | -30 %/+25 % |
| 最大设备断路器 | 10 A |
输入
| 输入的数量 | 10 |
| 输入的直流电压 | 24 V |
| 输入类型符合 EN 61131-2 标准 | 1、3 |
| 输入和内部模块总线电压之间的电位隔离 | 是 |
半导体输出
| 半导体输出的配置选项 |
测试脉冲输出
24 VDC 输出 标准输出 |
| 输出的直流电压 | 24 V DC |
| 半导体输出之间的潜在隔离 | 是 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
| 可以用单极输出切换的负载类型 |
电阻式
感应式 电容式 |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
-30
60 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... |
EN 61000-4-8
EN 61000-4-4 EN 61000-4-5 EN 61000-4-6 EN 61000-4-2 EN 61000-4-3 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 15 g |
| 冲击应力测试所依据的标准2规定的加速度 | |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | IEC 60664-1 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,机壳 | IP67 (not evaluated by UL) |
潜在的分离
| 电路元件之间存在的电位隔离1 | 输入与内部总线电压 |
| 电位隔离类型1 | 基础绝缘 |
| 电路元件之间存在的电位隔离2 | SC输出与内部总线电压 |
| 电位隔离类型2 | 基础绝缘 |
机械数据
| 外壳材料 |
PBT
Valox 855 |
| 外壳材料编码 | PC |
| 连接端子 | M12 |
| 端子样式 | 螺钉互锁 |
| 高度尺寸 | 162 |
| 宽度尺寸 | 60 |
| 深度尺寸 | 30 |
| 净重 | 315 |
| 总重 | 332 |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242204 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001419 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548105407 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
