关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"772171","name":"PNOZ m EF 2MM","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0300","A0300B0300","00101002047108","0010100204710880JK"]}
实际产品可能有所不同
PNOZ m EF 2MM
产品物料号: 772171
GTIN: 4046548069617
可配置小型安全控制器PNOZmulti 2,扩展模块,
安全监控2根轴。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed KOSHA EAC (Eurasian) TÜV |
| 适用范围 | 故障安全 |
技术数据
电气数据
| UINT1的用途 | 模块电源 |
| 内部电压源 | 通过基础模块 |
| UINT1的电压类型 | DC |
接近开关输入
| 接近开关的可编程监测频率(无迟滞) | 0.1 Hz - 5 kHz |
输入增量式编码器
| 增量编码器输入的数量 |
2
2 |
| 连接(增量编码器) | 8 针 Mini-IO 孔式连接器 |
| 差分信号A、/A、B的相位以及增量式编码器的公差 | 90° ±30° |
| 用于增量式编码器的无滞后的可编程监测频率 | 0.1 Hz - 500 kHz |
输入
| 输入和内部模块总线电压之间的电位隔离 | 是 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
0
60 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-78 |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 61131-2 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 15 g |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61131-2 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 |
时代
| 超过极限值后的响应时间 | 1/f_actual + 16ms |
潜在的分离
| 电路元件之间存在的电位隔离1 | 传感器和系统电压 |
| 电位隔离类型1 | 功能绝缘 |
| 电路元件之间存在的电位隔离2 | 传感器1和传感器2 |
| 电位隔离类型2 | 功能绝缘 |
机械数据
| 安装位置 | 水平位于顶帽式导轨上 |
| DIN电源轨尺寸(EN 50022) | |
| 壳体材料下部 | PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 外壳上面部分材质 | PC |
| 连接端子 |
螺丝式端子
弹簧加载端子 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | 24 - 12 AWG |
| 高度尺寸 | 101.4 |
| 宽度尺寸 | 22.5 |
| 深度尺寸 | 111 |
| 净重 | 120 |
| 总重 | 130 |
环境
| RoHS 指令 |
所有相关准则
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 % |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242205 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001422 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548069617 |
| 卷宗 | 0.366 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
