关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"504251","name":"PSEN 1.1b-25/PSEN1.1-20/8mm/10m/EX/1unit","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0110","00106002217045","0010600221704580GI"]}
实际产品可能有所不同
PSEN 1.1b-25/PSEN1.1-20/8mm/10m/EX/1unit
产品物料号: 504251
GTIN: 4046548044775
Magnetic safety switch 2 n/o, square design, height
design 13 mm, IP6K9K, operating distance 8 mm, for applications withPSEN ix1,
PU = 1 piece with actuator, with 10 m cable (PUR), ATEX approval.
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Suitable for series connection | yes |
| Coding level to ISO 14119 | Low |
| unit type | Unit |
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed ATEX electrosuisse TÜV EAC (Eurasian) ECOLAB |
| Sensor principle | magnetic |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
技术数据
电气数据
| Type of supply voltage U1 | DC |
| Switching voltage | 24 V |
| 供电电压 (V) | 24 V |
环境数据
| ATEX category dust | II 3D Ex mc IIIC T80°C |
| Climatic suitability standard | IEC 60068-2-30 |
| Pollution degree clear.&creep. | 3 |
| ATEX certificate number | SEV 12 ATEX 0121 X |
| Humidity rating | 93 % r. h. at 40 °C |
| Protection type, housing |
IP69
IP67 |
| Perm. operating height ASL | 2000 m |
| Vibration to standard ... | EN 60947-5-2 |
| ATEX类别气体 | |
| ATEX应用范围 X | X: -10°C ≤ ta ≤ +55°C |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -10 °C |
| 在最高允许工作高度下的最高环境温度 | |
| 在工作高度为2000 m时的最高环境温度 | +55 °C |
| EMC 达到标准 ... | EN 60947-5-3 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30 g |
机械数据
| Housing material upper part | PC |
| Depth dimension | 13 mm |
| Net weight | 357 g |
| Height dimension | 36 mm |
| Gross weight | 370 g |
| Width dimension | 26 mm |
| Type 1 actuator | PSEN 1.1-20 |
| 传感器可以嵌入式安装 | 是,黄色安装指南 |
| 连接类型 | 10m电缆 |
| 电缆线路 | LiY11Y 4 x 0.25 mm2 |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 不 |
| 符合REACh标准 | 不含任何 SVHC 物质 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27274401 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002544 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548044775 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
PSEN ix1 Interface for 4 PSEN 1
535120
接口PSEN ix1,用于连接和评估多个
安全传感器n/o,n/o,尺寸96 x 48 x 43.5 mm(高 x 宽 x 深),
连接类型弹簧夹持端子。
可选的配件
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 10m
533131
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,4针,
直式插座M8,在明线端,A编码,线缆长度:10m
PSEN Kabel Gerade/cable straightplug 30m
533141
连接线缆,PUR,黄色RAL1003,适合拖链,4针,
直式插座M8,在明线端,A编码,线缆长度:30m
PSEN ix1 Interface for 4 PSEN 1
535120
接口PSEN ix1,用于连接和评估多个
安全传感器n/o,n/o,尺寸96 x 48 x 43.5 mm(高 x 宽 x 深),
连接类型弹簧夹持端子。
PSEN screw M4x16 10pcs
540310
单向螺钉,单向槽, M4x16 ,材料不锈钢, PU = 10
件,适合执行器:PSEN 1.1 , PSEN 2.1 , PSEN me1.x AS ,
PSENme4 。
