关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"542203","name":"PSEN cs6.2n/PSEN cs6.1 M12 1unit","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0110","00106002217046","0010600221704680KA"]}
实际产品可能有所不同
PSEN cs6.2n/PSEN cs6.1 M12 1unit
产品物料号: 542203
GTIN: 4046548077520
RFiD安全开关2个安全半导体输出,5针M12插头,
4个执行方向,IP67,切换距离11 mm,Sao = 8 mm,Sar=
20mm,PU = 1件唯一完全编码开关(带执行机构)。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC TÜV ECOLAB EAC (Eurasian) |
| Sensor principle | Transponder |
| 编码级别达到ISO 14119 | hoch |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
| 应答器编码 | unicat |
| 适合串联 | nein |
| 单元类型 | Unit |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 1 |
半导体输出
| OSSD输出数量 | 2 |
| 信号输出数量 | 1 |
| 输出和内部模块总线电压之间的潜在隔离 | nein |
| 半导体输出短路保护 | ja |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-12 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -25 |
| 在最高允许工作高度下的最高环境温度 | +60 °C |
| 在工作高度为2000 m时的最高环境温度 | +70 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-30 |
| 湿度额定值 | 93 % r. F. bei 40 °C |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 4000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 60947-5-3 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60947-5-2 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30g |
| 过电压等级 | III |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
| 保护类型,机壳 |
IP66
IP67 |
切换距离
| 操作距离随温度变化而变化 | +-0,02mm/°C |
机械数据
| 类型1执行机构 | PSEN cs6.1 M12 |
| 传感器可以嵌入式安装 | Ja, Montagehinweis beachten |
| 连接类型 | M12, 5pol. male |
| 产品材料 |
PBT
PA+GF Polycarbonat |
| 高度尺寸 | 26.4 |
| 宽度尺寸 | 101.6 |
| 深度尺寸 | 19 |
| 净重 | 83 |
| 总重 | 100 |
转发器
| 操作频率 | 122 kHz - 128 kHz |
环境
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27274601 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002592 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548077520 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
PSEN cs bracket stop swinging door
532108
PSENcode 的装配辅助装置可用作摆动门的机械止动
装置, PU = 2 件, 1 件用于开关, 1
件用于执行器。
PSEN cs bracket stop sliding door
532109
PSENcode 的装配辅助装置可用作滑动门的机械止动
装置, PU = 2 件, 1 件用于开关, 1
件用于执行器。
PSEN screw M4x20 10pcs
540313
单向螺钉,单向槽, M4x20 ,材料不锈钢, PU = 10
件,适合执行器:PSEN cs5.1n , PSEN cs5.1 M12/8 , PSEN
cs5.11 , PSEN cs5.13 , PSEN cs6.1n , PSEN cs6.2n , PSEN cs6.11 ,PSEN cs6.21 。
PDP67 F 8DI ION HP
773601
分布式输入模块用于PNOZmulti,保护级别IP67,通过
连接模块实现连接,8个安全数字量输入,8个输出可配置为
标准、测试脉冲或24 V,单独提供输出。
PDP67 F 8DI ION VA
773614
分布式输入模块用于PNOZmulti,保护级别IP67,通过
连接模块实现连接,8个安全数字量输入,8个输出可配置为
标准、测试脉冲或24 V,不锈钢连接器。
PDP67 F 8DI ION HP VA
773615
分布式输入模块用于PNOZmulti,保护级别IP67,通过
连接模块实现连接,8个安全数字量输入,8个输出可配置为
标准、测试脉冲或24 V,不锈钢连接器。
