关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"542151","name":"PSEN cs6.11 M12/8 1switch","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0110","00106002217046","0010600221704680KA"]}
实际产品可能有所不同
PSEN cs6.11 M12/8 1switch
产品物料号: 542151
GTIN: 4046548079296
RFID 安全开关, 2 个安全半导体输出, 8 针 M12 插入式连接器,
IP67 , 4 个驱动方向,典型工作距离(方形) 11 mm , Sao
= 8 mm , SAR = 20 mm , PU = 1 件带执行器的完全编码开关
,最多示教8次,磁性闭锁。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC TÜV ECOLAB EAC (Eurasian) |
| Sensor principle | Transponder |
| 编码级别达到ISO 14119 | hoch |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
| 应答器编码 | vollcodiert |
| 适合串联 | ja |
| 单元类型 | Sensor |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 1 |
输入
| 输入的数量 | 2 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
半导体输出
| OSSD输出数量 | 2 |
| 信号输出数量 | 1 |
| 输出和内部模块总线电压之间的潜在隔离 | nein |
| 半导体输出短路保护 | ja |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-12 |
环境数据
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -25 |
| 在最高允许工作高度下的最高环境温度 | +60 °C |
| 在工作高度为2000 m时的最高环境温度 | +70 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-30 |
| 湿度额定值 | 93 % r. F. bei 40 °C |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 4000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 60947-5-3 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60947-5-2 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30g |
| 过电压等级 | III |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
| 保护类型,机壳 |
IP66
IP67 |
切换距离
| 操作距离随温度变化而变化 | +-0,02mm/°C |
机械数据
| 磁体保持力 | 30 |
| 类型1执行机构 | PSEN cs6.11 M12 |
| 传感器可以嵌入式安装 | Ja, Montagehinweis beachten |
| 连接类型 | M12, 8pol. male |
| 产品材料 |
PBT
PA+GF Polycarbonat |
| 高度尺寸 | 26.4 |
| 宽度尺寸 | 101.6 |
| 深度尺寸 | 19 |
| 净重 | 75 |
| 总重 | 85 |
转发器
| 操作频率 | 122 kHz - 128 kHz |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 | 7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1% |
| CAS号 | 1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27274601 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002592 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548079296 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
PSEN cs6.11 M12 1actuator
542181
用于安全开关 PSEN CS6.11 M12 的 RFID 执行器, IP67 ,用于
带 M12 连接的开关, PU = 1 件,磁性闭锁。
可选的配件
PSEN cs bracket stop swinging door
532108
PSENcode 的装配辅助装置可用作摆动门的机械止动
装置, PU = 2 件, 1 件用于开关, 1
件用于执行器。
PSEN cs bracket stop sliding door
532109
PSENcode 的装配辅助装置可用作滑动门的机械止动
装置, PU = 2 件, 1 件用于开关, 1
件用于执行器。
PSEN ix2 F4 code
535111
PSEN ,用于串联连接的分散式无源接线,最多可连接
4 个安全传感器 (可串联) 5 PSEN ix2 F4 代码,最大值
16个用户,转发诊断信息,96 x 48 x
57 mm (H x W x D),连接类型为弹簧式端子,IP20。
PSEN ix2 F8 code
535112
PSEN ,用于串联连接的分散式无源接线,最多可连接
8 个安全传感器 (可串联) 3 个 PSEN ix2 F8 代码,最大值
16个用户,转发诊断信息,96 x 93 x
57 mm (H x W x D),连接类型为弹簧式端子,IP20。
SDD ES ETH
540130
SDD (安全设备诊断) ,现场总线模块,标准, Modbus/TCP , 2
个 RJ45 端口, 6 个数字输入 / 输出, 插入式连接端子 (
不随设备提供)。
SDD ES PROFINET
540138
SDD (安全设备诊断) ,现场总线模块,标准, Profinet , 2
个 RJ45 端口, 6 个数字输入 / 输出,插入式连接端子 (
不随设备提供)。
PSEN screw M4x20 10pcs
540313
单向螺钉,单向槽, M4x20 ,材料不锈钢, PU = 10
件,适合执行器:PSEN cs5.1n , PSEN cs5.1 M12/8 , PSEN
cs5.11 , PSEN cs5.13 , PSEN cs6.1n , PSEN cs6.2n , PSEN cs6.11 ,PSEN cs6.21 。
PSEN Y junction M12 SENSOR
540315
公头连接器, Y 型适配器, IP67 , M12 插入式连接器 (X1 ,评估设备) ,
8 引脚, M12 母头连接器 (X2 ,传感器 / 下一个插入式连接器) 上的 A 编码
, 8 引脚, A 编码和 M12 母头连接器 (X3 ,传感器) ,
8 引脚, A 编码,不正确插入电气连接,通过内部
接线
连接传感器以直接连接 ENPSENPSENLOCK。
PSEN Y junction M12 cable channel
540316
公头连接器, Y 型适配器, IP67 , M12 公头连接器 (X1 ,评估设备) ,
8 引脚, M12 母头连接器 (X2 ,传感器) 8 引脚上的 A 编码, A
编码和 M12 母头连接器 (X3 ,传感器,下一个公头连接器) , 8
引脚, A 编码, 不正确地插入电气连接,不包括内部
布线,用于连接 PSENcode ,用于连接
电缆管道中电缆插座上的 PSENLOCK。
PSEN T junction (auxiliary contact) M12
540331
电缆,带 T 型公头连接器的 Y 型适配器, IP67 , M12 公头连接器 (X2 ,
评估设备) , 8 针, M12 母头连接器 (X1 ,传感器) 上的 A 编码,
8 引脚, A 编码和 M8 母头连接器 (X3 ,信号输出 /Lock_Unlock) ,
黑色,直向, 4 引脚, A 编码, PUR , 0.25 m , 4× 0.25 mm² ,黑色,
连接 PSENcode 和 PSENLOCK 时断开辅助信号
。
PSEN Y junction M8-M12/M12 PIGTAIL
540337
电缆 Y 型适配器,带 Y 型公头连接器, IP67 , M12 公头连接器 (X2 ,
评估设备) ,黑色,直向, 8 针, M12 母头连接器 (X2 ,传感器 /下一个公头连接器) 上的 A 编码
,黑色,直向,
8 针, A 编码和 M8 母头连接器 (X3 ,传感器) ,黑色,直向,
8 针, A 编码, PUR , 0.25 m , 8× 0.14 mm² ,黄色,内部布线不正确地插入
了电气排除的连接,以
连接 PSENcode 和 PSENsLOCK。
PSEN Y junction M12-M12/M12 PIGTAIL
540338
电缆, Y 型适配器,带 Y 型公头连接器, IP67 , M12 公头连接器 (X1 ,
评估设备) ,黑色,直头, 8 针, M12 母头连接器 (X2 ,传感器 /下一个公头连接器) 上的 A 编码
,黑色,直向, 8
引脚, A 编码和 M12 母头连接器 (X3 ,传感器) ,黑色,直向,
8 引脚, A 编码, PUR , 0.25 m , 8× 0.25 mm² ,黄色,内部布线不正确地插入
了电气排除的连接,以
连接 PSENcode 和 PSENsLOCK。
PDP67 F 4 code VA
773613
分布式无源分配器用于将PSENcode、PSENslock、以及
PSENini连接到Pilz控制系统,最多4个传感器,保护级别
IP67,不锈钢接头。。
