关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"541210","name":"PSEN cs4.2p /PSEN cs4.1 1unit","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0110","00106002217046","0010600221704680NI"]}
实际产品可能有所不同
PSEN cs4.2p /PSEN cs4.1 1unit
产品物料号: 541210
GTIN: 4046548067163
RFiD安全开关2安全SC输出,8针M8插头,
串联,1个执行方向,支持SDD,IP67,
切换距离 11 mm,Sao = 8 mm,Sar = 20 mm,PU = 1件唯一
编码开关(带执行机构)。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
General data
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC TÜV EAC (Eurasian) |
| Sensor principle | Transponder |
| Coding level to ISO 14119 | hoch |
| Classification to EN 60947-5-3 | PDDB |
| Transponder coding | unicat |
| Suitable for series connection | ja |
| unit type | Unit |
Technical data
Electrical data
| Supply voltage (V) | 24 |
| Type of supply voltage U1 | DC |
| Power consumption DC | 1 |
Inputs
| Number of inputs | 2 |
| DC voltage at input | 24 V DC |
半导体输出
| Number of sig. outputs | 1 |
| Utilisation cat. to EN 60947-1 | DC-12 |
| Potential isolation S/C O | nein |
| S/C output short circuit proof | ja |
| Number of OSSD outputs | 2 |
环境数据
| Max. ambient temp. at Hmax | +60 °C |
| Humidity rating | 93 % r. F. bei 40 °C |
| Max. ambient temp. at 2000 m | +70 °C |
| Ambient temperature standard | EN 60068-2-14 |
| Ambient temperature | -25 |
| Storage temperature standard | EN 60068-2-1/-2 |
| Pollution degree clear.&creep. | 3 |
| Perm. operating height ASL | 4000 m |
| Acc. shock to standard1 | 30g |
| Overvoltage category | III |
| EMC to standard ... | EN 60947-5-3 |
| Climatic suitability standard | EN 60068-2-78 |
| Protection type, housing | IP6K9K |
| Vibration to standard ... | EN 60947-5-2 |
切换距离
| Change op. dist. temp.change | +-0,01mm/°C |
机械数据
| Gross weight | 70 |
| Housing material upper part | PBT |
| Connection type | M8, 8pol. male |
| Height dimension | 37 |
| Sensor can be flush-mounted | Ja, Montagehinweis beachten |
| Bend radius (when laying) K1 | 5 x Ø |
| Width dimension | 26 |
| Cable lines | Li9Y11Y 8 x 0,14 mm2 |
| Net weight | 45 |
| Type 1 actuator | PSEN cs4.1 |
| Depth dimension | 18 |
转发器
| Operating frequency | 122 kHz - 128 kHz |
环境
| SCIP entry available | yes |
| RoHS directive |
2011/65/EU
2015/863/EU |
| RoHS conformity | yes |
| RoHS exceptions | yes |
| RoHS except.s acc. to direct. |
7a
7c I |
| REACh compliance | contains min. 1 SVHC-substance |
| REACh included substances |
Lead
Lead oxide |
| %-part of the pollutant | > 0,1% |
| CAS No. |
7439-92-1
1317-36-8 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| ECLASS version | ECLASS-13 |
| ECLASS Reference Feature | 27274601 |
| ETIM Version | ETIM-9.0 |
| ETIM Reference Group | EG000026 |
| ETIM Reference Feature | EC002592 |
| Volume | 0 dm3 |
| Type of tariff number | TARIC |
| Use of customs tariff number |
Ausfuhr
Einfuhr |
| Quantity per packaging unit | 1 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548067163 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
可选的配件
SDD ES ETH
540130
SDD (安全设备诊断) ,现场总线模块,标准, Modbus/TCP , 2
个 RJ45 端口, 6 个数字输入 / 输出, 插入式连接端子 (
不随设备提供)。
PSEN converter M8-8sf -- M12-8sm
540329
电缆,适配器, IP67 , M12 公头连接器,黑色, 直向, 8 针, M8母头连接器上的 A
编码,黑色,直向, 8 针, A 编码, PUR ,
0.25 m , 8× 0.14 mm² ,黄色,所有 8 个信号的内部接线 1:1 ,
用于连接 PSEN 传感器的转换器。
PSEN Y junction M8-M12/M12 PIGTAIL
540337
电缆 Y 型适配器,带 Y 型公头连接器, IP67 , M12 公头连接器 (X2 ,
评估设备) ,黑色,直向, 8 针, M12 母头连接器 (X2 ,传感器 /下一个公头连接器) 上的 A 编码
,黑色,直向,
8 针, A 编码和 M8 母头连接器 (X3 ,传感器) ,黑色,直向,
8 针, A 编码, PUR , 0.25 m , 8× 0.14 mm² ,黄色,内部布线不正确地插入
了电气排除的连接,以
连接 PSENcode 和 PSENsLOCK。
