Close
You are on the Pilz international website
Please select a language or switch to a country
Choose your country to get national content
{"id":"751189","name":"PNOZ s9 C 24VDC 3 n/o t 1 n/c t coated","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0200","A0200B0230","00100002007003","0010000200700380GC"]}
Actual product may vary
PNOZ s9 C 24VDC 3 n/o t 1 n/c t coated
Product ID: 751189
GTIN: 4046548063073
PNOZsigma定时安全继电器(独立式),输入:单通道接线,
输出:3 N/O,1 N/C,(t = 0.04 - 300 s),UB 24 V DC,宽度:17.5 mm,
可插拔弹簧夹持端子,触点块和定时器继电器用于
触点扩展,连接到安全相关
控制元件,或用于安全计时功能(上电,
回退,脉冲),涂层版本。
单元
Added to Your Shopping Cart
Save basket
Create a new order or get an individual offer
Select intended use
般数据
| Approval |
CCC
CE UKCA cULus Listed KOSHA EAC (Eurasian) TÜV |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 2 W |
继电器输出
| 继电器辅助触点数量 | 1 |
| 使用类别AC/DC1标准 | EN 60947-4-1 |
| AC1安全控制电压 | 240 V |
| AC1安全控制最大电流 | 6 A |
| DC1安全控制电压 | 24 V |
| DC1安全控制最大电流 | 6 A |
| 使用类别AC15/DC13标准 | EN 60947-5-1 |
| AC15安全控制电压 | 230 V |
| AC15安全控制最大电流 | 5 A |
| DC13安全控制电压 | 24 V |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | 240 VAC G.U.(相同极性) |
| 继电器触点材料 | AgCuNi |
| 继电器的其他触点规格 | + 0.2 µm Au |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -10 °C |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 60947-5-1
EN 61000-6-2 EN 61000-6-4 EN 61326-3-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60947-1 |
| 过电压等级 | 三 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP40 |
| 端子保护类型 |
时代
| 可选次数 |
0.8
s 0.7 s 0.4 s 0.2 s 0.3 s 15 s 2.5 s 1.5 s 25 s 35 s 0.5 s 0.6 s 7 s 6 s 3 s 5 s 4 s 210 s 150 s 0.1 s 0.04 s 8 s 80 s 90 s 60 s 50 s 20 s 40 s 30 s 16 s 1 s 2 s 70 s 100 s 120 s 140 s 300 s 200 s 160 s 3.5 s 180 s 14 s 240 s 12 s 10 s |
| Tv的允许公差 | +/-1 % + +/-20 ms |
| 重复精度 | +/-1 % + +/-20 ms |
| 出现错误时的允许公差 | +/-15 % + +/-20 ms |
| 最短延迟时间的计算公式 | tv - 15 % - 20 ms |
| 最长延迟时间的计算公式 | tv + 15 % + 20 ms |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| 壳体材料下部 | PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 外壳上面部分材质 | PC |
| 连接端子 | 弹簧加载端子 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 高度尺寸 | 100 mm |
| 宽度尺寸 | 17.5 mm |
| 深度尺寸 | 120 mm |
| 净重 | 175 g |
| 总重 | 185 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371819 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000019 |
| ETIM 引用功能 | EC001449 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548063073 |
| 卷宗 | 0.384 dm3 |
| Harmonized System Code | 85364900 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
Optional accessories
PNOZ s connector (10 pieces)
750020
Connector for connecting a PNOZsigma base unit to a PNOZsigma
expansion module, PU = 10 pcs.
PNOZ s Setspring loaded terminals 17,5mm
751003
Set of spare plug-in terminals, spring force technology, PU = each 1piece X1,
X2, X3, X4, 3-pin, for 17.5 mm housing.
