关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"750601","name":"PNOZ s60 100-240VACDC 3n/o 1n/c 6so","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0200","A0200B0230","00100002007003","0010000200700380PT"]}
实际产品可能有所不同
PNOZ s60 100-240VACDC 3n/o 1n/c 6so
产品物料号: 750601
GTIN: 4046548086126
PNOZsigma 电压监控继电器,用PL e和SIL
CL 3以下应用, UB = 100-240 V AC/DC ,输出:3 N/O,1 N/C,6个辅助输出,
宽度:90 mm ,插入式螺钉接线端子,可扩展 PNOZsigma
触点。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
CCC UKCA cULus Listed TÜV EAC (Eurasian) |
技术数据
电气数据
| U1的用途 | 设备电源 |
| 供电电压 (V) | 100 V |
| 电源电压类型U1 | AC/DC |
| 功率消耗AC | 10.5 |
| 功率消耗DC | 8 |
测量电路
| 测量电路频率范围(Hz) |
50
60 |
输入
| 输入的数量 | 6 |
半导体输出
| 半导体输出数量 | 6 |
| 外部电源电压的允许公差DC 半导体 | P_HALBL_TOLERANZ_UB_EXT_DC_-20 %/+20 % |
半导体输出(标准
| 与安全无关的半导体输出的电隔离 | P_HI_HLA_TRENNUNG_GALVAN_ja |
| 非安全相关半导体输出的短路保护 | P_HI_HLA_KURZSCHLUSSFEST_ja |
| 在 "1 "信号期间,非安全相关的半导体输出上不存在的电压 | P_HI_HLA_SIGNALPEGEL_HIGH_UB - 2,5 V DC bei 0,05 A |
继电器输出
| 使用类别AC/DC1标准 | P_SCHALTVERMOEGEN_NACH_EN 60947-4-1 |
| AC1安全控制电压 | 250 |
| AC1安全控制最大电流 | 6 |
| DC1安全控制电压 | 24 |
| DC1安全控制最大电流 | 6 |
| 使用类别AC15/DC13标准 | EN 60947-5-1 |
| AC15安全控制电压 | 230 |
| AC15安全控制最大电流 | 3 |
| DC13安全控制电压 | 24 |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | P_SCHALT_SI_AC_UL_U_B_250 V AC G.U. (same polarity) |
| 安全触点:导向器负载 | P_SCHALT_SI_UL_PD_R300, B300 for NO contact only |
| 继电器触点材料 | P_KONT_MAT_AgCuNi |
| 继电器的其他触点规格 | P_KONT_MAT_ZUSATZ_+ 0,2 µm Au |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 |
P_KLIMA_EN 60068-2-2
P_KLIMA_EN 60068-2-1 P_KLIMA_EN 60068-2-78 P_KLIMA_EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -10 °C |
| 湿度额定值 | 93 % r. F. bei 40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 60255-26
EN 61326-3-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60255-21-1 |
| 振动测试严重性等级 | P_PRUEFSCHAERFEKLASSE_SCHWING_Klasse 1 |
| 冲击应力测试严重性等级 | P_PRUEFSCHAERFEKLASSE_SCHOCK_Klasse 1 |
| 地震达到标准 1 | P_ERDBEBEN_NORM_1_EN 60255-21-3 |
| 地震测试严重性等级 | P_PRUEFSCHAERFEKLASSE_ERDBEBEN_Klasse 0 |
| 连续冲击测试严重性等级 | P_PRUEFSCHAERFEKLASSE_D_SCHOCK_Klasse 1 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60255-27 |
| 过电压等级 | 三 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| 壳体材料下部 | P_GEHAEUSE_MAT_U_PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 外壳上面部分材质 | PC |
| 连接端子 | 螺丝式端子 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | P_QUER_1L_AWG_24 - 12 AWG |
| 高度尺寸 | 98 mm |
| 宽度尺寸 | 90 mm |
| 深度尺寸 | 120 mm |
| 净重 | 655 g |
| 总重 | 665 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 | 7439-92-1 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371801 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000019 |
| ETIM 引用功能 | EC001438 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548086126 |
| 卷宗 | 0.857 dm3 |
| Harmonized System Code | 85364900 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
