关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"751102","name":"PNOZ s2 C 24VDC 3 n/o 1 n/c","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0200","A0200B0230","00100002007003","0010000200700380G9"]}
实际产品可能有所不同
PNOZ s2 C 24VDC 3 n/o 1 n/c
产品物料号: 751102
GTIN: 4046548025569
PNOZsigma安全继电器(独立式),输入:单通道
接线(不带触点间短路检测功能),手动/自动启动,
输出:3 N/O, 1 N/C, 1 SC, UB 24 V DC,宽度:17.5 mm,可插拔
弹簧夹持端子,监控急停装置和安全门。
Item
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
General data
| Approval |
CCC
CE UKCA cULus Listed KOSHA EAC (Eurasian) TÜV |
Technical data
Electrical data
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| Power consumption DC | 2 W |
Inputs
| 输入的数量 | 1 |
Semiconductor outputs
| 半导体输出数量 | 1 |
| Utilisation cat. to EN 60947-1 | DC-12 |
Relay outputs
| 继电器触点材料 | AgCuNi |
| AC1安全控制电压 | 240 V |
| DC13安全控制电压 | 24 V |
| 使用类别AC/DC1标准 | EN 60947-4-1 |
| DC1安全控制电压 | 24 V |
| 继电器的其他触点规格 | + 0.2 µm Au |
| AC15安全控制电压 | 230 V |
| Max. current AC1 safety cont. | 6 A |
| Max. current DC1 safety cont. | 6 A |
| Utilisation cat. AC15/DC13sta. | EN 60947-5-1 |
| Max. current AC15 safety cont. | 5 A |
| Safety contacts: AC at UL | 240 VAC G.U. (same polarity) |
Environmental data
| 端子保护类型 | |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60947-1 |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 保护类型,安装 | |
| 过电压等级 | 三 |
| Climatic suitability to ... | EN 60068-2-78 |
| Ambient temperature | -10 °C |
| EMC to standard ... |
EN 60947-5-1
EN 61000-6-2 EN 61000-6-4 EN 61326-3-1 |
| Vibration to standard ... | EN 60068-2-6 |
| Pollution degree clear.&creep. | 2 |
| Protection type, housing | IP40 |
Mechanical data
| 安装位置 | 任意 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 壳体材料下部 | PC |
| 总重 | 185 g |
| 外壳上面部分材质 | PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 净重 | 175 g |
| 深度尺寸 | 120 mm |
| Connection terminal | Spring-loaded terminal |
| Height dimension | 100 mm |
| Width dimension | 17.5 mm |
Environment
| RoHS directive |
2011/65/EU
2015/863/EU |
| RoHS conformity | yes |
| RoHS exceptions | yes |
| RoHS except.s acc. to direct. | 7c I |
| REACh compliance | contains min. 1 SVHC-substance |
| REACh included substances | Lead oxide |
| %-part of the pollutant | > 0,1% |
| CAS No. | 1317-36-8 |
| SCIP entry available | yes |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
Commercial data
| ECLASS version | ECLASS-13 |
| ECLASS Reference Feature | 27371819 |
| ETIM Version | ETIM-9.0 |
| ETIM Reference Group | EG000019 |
| ETIM Reference Feature | EC001449 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548025569 |
| Volume | 0.240 dm3 |
| Harmonized System Code | 85364900 |
| Type of tariff number | TARIC |
| Use of customs tariff number |
Ausfuhr
Einfuhr |
| Quantity per packaging unit | 1 |
可选的配件
PNOZ s Setspring loaded terminals 17,5mm
751003
备用插入式端子组,弹簧力技术, PU = 每件 1 件 X1,
X2,X3,X4,3针,用于17.5毫米外壳。
