Close
You are on the Pilz international website
Please select a language or switch to a country
Choose your country to get national content
{"id":"777601","name":"PNOZ XV1P 3/24VDC 2n/o 1n/o t","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0200","A0200B0230","00100002007002","0010000200700280FP"]}
Actual product may vary
PNOZ XV1P 3/24VDC 2n/o 1n/o t
Product ID: 777601
GTIN: 4046548009286
安全继电器(独立式),输入:带/不带触点间短路检测功能
的1/2通道接线,输出:2 N/O, 1 N/Ot-d,
自动/受监控启动,UB = 24 V DC,宽度:22.5 mm,
可插拔螺丝式端子,监控急停装置,安全门,
光幕,释放时间分12个级别,0.1 - 3 s。
Item
Added to Your Shopping Cart
Save basket
Create a new order or get an individual offer
Select intended use
般数据
| Approval |
CCC
CE UKCA cULus Listed EAC (Eurasian) TÜV |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 3.5 W |
Inputs
| 输入的数量 | 2 |
Semiconductor outputs
| 半导体输出数量 | 0 |
Relay outputs
| 继电器触点材料 | AgSnO2 |
| AC1安全控制电压 | 240 V |
| DC13安全控制电压 | 24 V |
| 使用类别AC/DC1标准 | EN 60947-4-1 |
| DC1安全控制电压 | 24 V |
| 继电器的其他触点规格 | + 0.2 µm Au |
| AC15安全控制电压 | 230 V |
| AC15安全控制最大电流 | 1.5 A |
| AC1安全控制最大电流 | 5 A |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | 240 VAC G. P. |
| DC1安全控制最大电流 | 5 A |
| 使用类别AC15/DC13标准 | EN 60947-5-1 |
| 安全触点:导向器负载 | C300,R300 |
Environmental data
| 端子保护类型 | |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60947-1 |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 保护类型,安装 | |
| 过电压等级 | 我/二 |
| 保护类型,机壳 | IP40 |
| 设备可使用的气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 60947-5-1
EN 61000-6-2 EN 61000-6-3 EN 61326-3-1 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -10 - 55 °C |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
Times
| Tv的允许公差 | -20 %/+20 % |
| 重复精度 | 2% |
Mechanical data
| 安装位置 | 任意 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 壳体材料下部 | |
| 总重 | 235 g |
| 外壳上面部分材质 | |
| 外壳材料前板 | ABS UL 94 V0 |
| 净重 | 230 g |
| 深度尺寸 | 121 mm |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | 24 - 12 AWG |
| 宽度尺寸 | 22.5 mm |
| 连接端子 | 螺丝式端子 |
| 高度尺寸 | 94 mm |
Environment
| SCIP 输入可用 | 是 |
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 | 7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 | 1317-36-8 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
Commercial data
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371819 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000019 |
| ETIM 引用功能 | EC001449 |
| 卷宗 | 0.285 dm3 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548009286 |
| Harmonized System Code | 85364900 |
Optional accessories
PNOZ X Set plug in screw terminals P1+P2
374280
Set of spare plug-in terminals of screw type, PU = 1 piece P1 and 1
piece P2.