关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"402240","name":"PIT m3.3p","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0600","A0600B0600","00104002147075","0010400214707580NE"]}
实际产品可能有所不同
PIT m3.3p
产品物料号: 402240
GTIN: 4046548069129
用于安装控制站的 PITmode 电子选择开关,以及
通过非接触式钥匙和钥匙选择安全安装 3 种操作模式
的开关。4 种操作模式 OM1 和 OM2 以及特殊模式
OM5。通过 LED 指示灯,用于传输应答器钥匙 ID 号接口显示授权信息
。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
逐步淘汰文章
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC TÜV |
| Sensor principle | Transponder |
| 应答器编码 | 0x1111(PILZ) |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 V |
| 电源电压类型U1 | DC |
输入
| 输入的数量 | 3 |
| 输入时的信号电平为 0 | -3 - +5 VDC |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
| 输入和设备电子之间的电隔离 | 否 |
半导体输出
| 半导体输出是否电隔离 | 否 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | DIN IEC 60068-2-3 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -20 - 60 °C |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 95 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 60947-5-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60664-1 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 |
时代
| 时间按钮 OM1 ...OM4 | 50 ms ...5 s |
| 时间按钮 OM1 服务 | 5 s ...10 s |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| 最大的电缆长度 | 1000 m |
| 壳体材料下部 | ST + 10µ Zn |
| 外壳材料前板 | ABS |
| 连接端子 |
螺丝式端子,可插拔
弹簧加载端子,可插拔 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | 28 - 16 AWG |
| 高度尺寸 | 55 mm |
| 宽度尺寸 | 98 mm |
| 深度尺寸 | 43 mm |
| 净重 | 140 g |
| 总重 | 260 g |
转发器
| 应答器电源供应 | 无源(无电池) |
| 操作频率 | 125 kHz |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1% |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371243 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000017 |
| ETIM 引用功能 | EC001029 |
| UNSPSC 25 | 32131023 |
| GTIN | 4046548069129 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
PIT m3.2p terminal set spring load
402302
用于电子操作模式选择开关PITmode连接器套件 PITm3.2p。
由弹簧力型的 1 x 5 针和 1 x 12 针母头连接器条组成
。直头电缆插座。
PIT m3.2p screw terminal set
402305
用于电子操作模式选择开关 PITmode 连接器套件 PITm3.2p。
由弹簧力型的 1 x 5 针和 1 x 13 针母头连接器条组成
。直头电缆插座。
调试的配件
PIT m3 key mode 1
402211
PITmode transponder key for electronic operating mode selector
switch PIT m3p. Authorisation for OM1.
PIT m3 key mode 3
402213
PITmode transponder key for electronic operating mode selector
switch PIT m3p. Authorisation for OM3.
PIT m3 key mode 4
402214
PITmode transponder key for electronic operating mode selector
switch PIT m3p. Authorisation for OM4.
PIT m3 key service
402215
PITmode transponder key for electronic operating mode selector switch
PIT m3p. Authorisation available for OM1/2/3/4/service mode.
PIT m3 key2hq mode 4
402294
用于电子操作模式选择开关 PIT M3.XP 的 PIT 模式应答器钥匙
,材料:塑料执行器,带
金属框架,镀铬,允许 OM1/2/3/4 使用。
PIT m3 key2hq mode service
402295
用于电子操作模式选择开关 PIT M3.XP 的 PIT 模式应答器钥匙
,材料:塑料执行器,带有
镀铬金属框架,允许 OM1/2/3/4 维修操作。