关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"312421","name":"PSSu K F FAU P","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0400","A0400B0450","00102002087017","0010200208701780HT"]}
实际产品可能有所不同
PSSu K F FAU P
产品物料号: 312421
GTIN: 4046548075915
PSSu,紧凑型模块,故障安全,专用模块,PSENvip的分析单元,
高生产率版,1接口PSENvip接收器,1接口
PSENvip发射器,4个输入,2个测试脉冲输出0.25 A,2个输出,1,75
A,单极,正开关,短路保护,过载保护,
无需反馈,2个输出,3 A,双极,短路保护,
过载保护,高放电电压,无需反馈,2个以太网
接口,100 MBit/s。
重要信息:该产品的生命周期已结束,因此... 更多
逐步淘汰文章
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
PSSu,紧凑型模块,故障安全,专用模块,PSENvip的分析单元, 高生产率版,1接口PSENvip接收器,1接口 PSENvip发射器,4个输入,2个测试脉冲输出0.25 A,2个输出,1,75 A,单极,正开关,短路保护,过载保护, 无需反馈,2个输出,3 A,双极,短路保护, 过载保护,高放电电压,无需反馈,2个以太网 接口,100 MBit/s。 重要信息:该产品的生命周期已结束,因此在可预见的将来将不再提供。请与您的 PILZ联系人联系,寻找合适的替代产品或后续产品。
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed TÜV EAC (Eurasian) |
| 适用范围 | 故障安全 |
技术数据
电气数据
| U1的用途 | 模块电源 |
| 供电电压 (V) |
5
5 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 5 |
| U2的用途 | 外围电源 |
| 供电电压2 (V) |
24
24 |
| 电源电压类型U2 | DC |
| U2的公差 | -30 %/+25 % |
| U3的用途 | |
| 电源电压类型U3 | DC |
| U3的公差 | -30 %/+25 % |
输入
| 数字输入数量 |
4
4 |
| 输入的数量 | 4 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
| 输入和内部模块总线电压之间的电位隔离 | 是 |
半导体输出
| 输出和内部模块总线电压之间的潜在隔离 | 是 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
| 可以用单极输出切换的负载类型 |
电阻式
感应式 电容式 |
半导体输出2极
| 2号引脚SC输出 | 2 |
| 双极 半导体输出的潜在隔离 | 是 |
| 双极半导体输出短路保护 | 是 |
测试时钟输出
| 测试脉冲输出数量 | 2 |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-2 EN 60068-2-1 EN 60068-2-78 EN 60068-2-14 |
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
0
60 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... |
EN 61000-6-2
EN 61000-6-4 EN 611312(B区) |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 150 m/s² |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61131-2 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 |
机械数据
| 安装位置 | 立式 |
| 壳体材料下部 | PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 连接端子 | 联结板条 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 高度尺寸 | 128.9 |
| 宽度尺寸 | 56 |
| 深度尺寸 | 56 |
| 净重 | 200 |
| 总重 | 215 |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 | 7a |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 | 7439-92-1 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242604 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001599 |
| UNSPSC 25 | 39111609 |
| GTIN | 4046548075915 |
| 卷宗 | 0.537 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
