Close
You are on the Pilz international website
Please select a language or switch to a country
Choose your country to get national content
{"id":"312265","name":"PSSu E F AI U","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0400","A0400B0450","00102002087017","0010200208701780HT"]}
Actual product may vary
PSSu E F AI U
Product ID: 312265
GTIN: 4046548018554
PSSu,电子模块,故障安全,模拟量输入和输出,1个输入,-
- 10.24 - 10.23 V,双极,差分输入,13位分辨率。
Item
Added to Your Shopping Cart
Save basket
Create a new order or get an individual offer
Select intended use
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed KOSHA EAC (Eurasian) TÜV |
| 适用范围 | 故障安全 |
技术数据
模拟量输入
| 模拟输入数量 | 1 |
| 模拟量输入类型 | 电压 |
| 输入端允许的信号范围 | -10.24 V +10.2375 V |
| 输入过滤器的类型 | RC 滤波器 |
| 最低值位(LSB)的电压值 | 2.5 mV |
| 模拟输入分辨率 | 13 |
| 模拟转换器的转换方法 | 逐次逼近 |
| 输入和外围供应之间的潜在隔离 | 是 |
输入
| 输入和内部模块总线电压之间的电位隔离 | 是 |
Environmental data
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
0
60 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 保护类型,安装 | |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 12015
EN 12016 EN 61131-2 EN 61000-6-2 EN 61000-6-4 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61131-2 |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 设备可使用的气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-2 EN 60068-2-1 EN 60068-2-78 EN 60068-2-14 |
| 端子保护类型 | |
| 过电压等级 | 二 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 150 m/s² |
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
Mechanical data
| 外壳材料前板 | PC |
| 编码元件的颜色 | 黄色 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 净重 | 35 |
| 外壳材料编码 | PA |
| 壳体材料下部 | PC |
| 编码元件的名称 | M |
| 深度尺寸 | 60.2 |
| 高度尺寸 | 76 |
| 总重 | 44 |
| 宽度尺寸 | 12.6 |
Environment
| SCIP 输入可用 | 是 |
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 | 7a |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 | 7439-92-1 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
Commercial data
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242601 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001596 |
| 卷宗 | 0.049 dm3 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
| UNSPSC 25 | 32131023 |
| GTIN | 4046548018554 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
