实际产品可能有所不同
Adapter/OP/M12-12SF/M12-4SMX/XX-XXXX/PT
产品物料号: C1000057
GTIN: 4046548105100
适配器,12针M12公接头上的4针M12母接头,
| Approval |
CE
UKCA |
| 额定电流 | 1.5 |
| 标准导体电阻K1 | 20 °C时的最大值100 Ohm/km) |
-40
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
机械数据
| 连接器 类型 1 | 12-pin M12 female connector |
| 类型1连接器形状 | 直型 |
| Coding of M12 connector 1 | A coded |
| 接插件类型2 | 4针 M12 针式连接器 |
| 类型2连接器形状 | 直型 |
| Coding of M12 connector 2 | A coded |
| 触点材料 1 | CuZn, Ni b/Au 0.2 gal. |
| 触点材料 2 | CuZn, Ni b/Au 0.2 gal. |
| 密封材料 | FKM |
| 插口材料 | CuSn |
| 电缆材料K1 | 铜 |
| 绝缘材料电缆 K1 | XLPE |
| 电缆类型 K1 | LiF9Y11Y |
| 电缆长度 | 0.25 |
| 彩色电缆绝缘层 1 | 信号灯黄色,RAL1003 |
| 外壳颜色 | 黑色 |
| 电缆1绝缘材料 | PUR |
| 弯曲半径 (铺放时) K1 | 5 x Ø |
| 最大外径电缆K1 |
5
| 导体截面积 |
0.25
| 电缆横截面AWG K1 | 24 |
| 导体数量 | 4 |
UL AWM-Style 20233
UL/CSA |
| 连接器1的认证 | UL 94 HB |
| 连接器2的认证 | UL 94 HB |
| 无卤素 | 是 |
| Oil resistance | resistant |
| 阻燃 |
CSA FT-2
UL VW1 |
| 拧紧联锁螺钉 | 0.4 Nm |