实际产品可能有所不同
PNOZ s6.1 48-240VACDC 3 n/o 1 n/c
产品物料号: 750156
GTIN: 4046548045918
PNOZsigma 安全继电器 (独立) ,双手控制继电器,
输入:每个按钮配1 N/O, 1 N/C,输出:3 N/O, 1 N/C, 1 SC, UB =48 - 240,UB = 48 - 240
V AC/DC,宽度:22.5 mm ,插入式螺钉接线端子,
使用双手按钮进行同步监控。
| Approval |
CCC
CE UKCA cULus Listed KOSHA TÜV EAC (Eurasian) |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 48 - 240 V |
| 电源电压类型U1 | AC/DC |
| 功率消耗AC | 7 VA |
| 功率消耗DC | 3.5 W |
| 最大设备断路器 | 最大导线截面积 |
| 双手装置的类型标准 | |
| 双手装置的类型 | III A |
输入
| 输入的数量 | 2 |
半导体输出
| 半导体输出数量 | 1 |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-12 |
继电器输出
| 使用类别AC/DC1标准 | EN 60947-4-1 |
| AC1安全控制电压 | 240 V |
| AC1安全控制最大电流 | 6 A |
| DC1安全控制电压 | 24 V |
| DC1安全控制最大电流 | 6 A |
| 使用类别AC15/DC13标准 | EN 60947-5-1 |
| AC15安全控制电压 | 230 V |
| AC15安全控制最大电流 | 3 A |
| DC13安全控制电压 | 24 V |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | 240 VAC G.U.(相同极性) |
| 继电器触点材料 | AgCuNi |
| 继电器的其他触点规格 | + 0.2 µm Au |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -10 - 55 °C |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 60947-5-1
EN 61000-6-2 EN 61000-6-4 EN 61326-3-1 |
| 过电压等级 | 我/二 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP40 |
| 端子保护类型 |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| 壳体材料下部 | PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 连接端子 | 螺丝式端子 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | 24 - 12 AWG |
| 高度尺寸 | 98 mm |
| 宽度尺寸 | 22.5 mm |
| 深度尺寸 | 120 mm |