关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"328410","name":"PSS u2 ES 4DOD 2A","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0400","A0400B0450","00102002097088","0010200209708880IN"]}
实际产品可能有所不同
PSS u2 ES 4DOD 2A
产品物料号: 328410
GTIN: 4046548072242
PSS U2 ,电子模块,标准,4
个输出,半导体 2 A ,单极,正切换,
防过载,扩展诊断,需要 1 排端子块 PSS U2 T 8
(系统未提供)。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed |
| 适用范围 | 标准 |
技术数据
电气数据
| 允许的负载 |
电阻式
电感式 电容式 |
半导体输出
| 输出的直流电压 | 24 V DC |
| 半导体输出之间的潜在隔离 | 是 |
| 半导体输出短路保护 | 是 |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-2 EN 60068-2-1 EN 60068-2-78 EN 60068-2-14 |
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 |
0
60 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 2000 m |
| EMC 达到标准 ... | EN 611312(B区) |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 150 m/s² |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 |
EN 61131-2
UL/IEC 61010-2-201 |
| 过电压等级 | 二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
潜在的分离
| 电路元件之间存在的电位隔离1 | SC输出和模块电源 |
| 电位隔离类型1 | 功能绝缘 |
机械数据
| 外壳材料 | PC |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 高度尺寸 | 110.8 |
| 宽度尺寸 | 12.5 |
| 深度尺寸 | 72.5 |
| 净重 | 33 |
| 总重 | 42 |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 | 7a |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 | 铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1 |
| CAS号 | 7439-92-1 |
| SCIP 输入可用 | 是 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242604 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001599 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548072242 |
| 卷宗 | 0.270 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
必选的操作配件
PSS u2 T 8 (1 pc.)
328840
PSS U2 ,附件,接线板,用于电子模块, 8 针,
弹簧加载连接,保护编码元件 PSS U2 A CE TAVAILABLE ,用于端子块, PU 1件。
可选的配件
PSS u2 T 8 (10 pcs.)
328841
PSS U2 ,附件,接线板,用于电子模块, 8 针,
弹簧加载连接,保护编码元件 PSS U2 A CE TAVAILABLE ,用于
端子块, PU 10 件。
PSS u2 T 8 (5 x 10 pcs.)
328842
PSS U2 ,附件,接线板,用于电子模块, 8 针,
弹簧加载连接,保护编码元件 PSS U2 A CE TAVAILABLE ,用于
端子块, PU 50 件。
