关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"328150","name":"PSS u2 EF 2DO R 8A","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0400","A0400B0450","00102002097088","0010200209708880IM"]}
实际产品可能有所不同
PSS u2 EF 2DO R 8A
产品物料号: 328150
GTIN: 4046548072129
PSS U2 ,电子模块,故障安全, 2
个输出,继电器触点,常开,用于切换电阻和
感应负载,最大值 250 V AC 10 A ( AC1 ),无电压,
可配置关闭延迟,保护编码 PSS U2 A CE T 可用于
接线盒,需要 2 排接线盒 PSS U2 T 8
(不随系统提供)。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed KOSHA TÜV EAC (Eurasian) |
| 适用范围 | Fail-safe |
技术数据
电气数据
| 电势隔离U2 | ja |
| 允许的负载 |
ohmsch
induktiv |
继电器输出
| 继电器输出数量 | 2 |
| 使用类别AC/DC1标准 | EN 60947-4-1 |
| AC1安全控制电压 | 250 |
| AC1安全控制最大电流 | 10 |
| DC1安全控制电压 | 24 |
| DC1安全控制最大电流 | 10 |
| 使用类别AC15/DC13标准 | EN 60947-5-1 |
| AC15安全控制电压 | 230 |
| AC15安全控制最大电流 | 3 |
| DC13安全控制电压 | 24 |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | 250 V AC G.U. (same polarity) |
| 安全触点:导向器负载 | B300, R300 |
| 继电器触点材料 | AgCuNi |
| 继电器的其他触点规格 | + 0,2 µm Au |
| 继电器输出电势隔离 | ja |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 |
EN 60068-2-30
EN 60068-2-2 EN 60068-2-1 EN IEC 60068-2-14 EN 60068-2-78 |
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -25 |
| UL环境温度规定 | UL 61010 |
| UL认证允许的环境温度 | -25 - 60 °C |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 湿度额定值 | 95 % r. F. bei 40 °C |
| 允许/不允许凝结 | unzulässig |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 5000 m |
| EMC 达到标准 ... |
EN 12015
EN 12016 EN IEC 61000-6-2 EN 298 EN 61000-6-7 EN IEC 61000-6-4 EN 61131-2 (Zone B) EN 50156-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 150 m/s² |
| 冲击应力测试所依据的标准2规定的加速度 | 100 m/s² |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准2 |
EN 81-20
EN 50156-1 |
| 过压类别2 | III |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 61131-2 |
| 过电压等级 | II |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 防护等级标准 | EN 60529 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP20 |
| 端子保护类型 | IP20 |
潜在的分离
| 电路元件之间存在的电位隔离1 | RL-Ausgang und RL-Ausgang |
| 电位隔离类型1 | sichere Trennung |
| 电路元件之间存在的电位隔离2 | RL-Ausgang u. Periphery Supply |
| 电位隔离类型2 | sichere Trennung |
| 电路元件之间存在的电位隔离3 | RL-Ausgang und Module Supply |
| 电位隔离类型3 | sichere Trennung |
| 电路元件之间存在的电位隔离4 | Periphery und Module Supply |
| 电位隔离类型4 | Funktionisolierung |
机械数据
| 外壳材料 | PC |
| 端子样式 | steckbar |
| 高度尺寸 | 110.8 |
| 宽度尺寸 | 25 |
| 深度尺寸 | 72.5 |
| 净重 | 93 |
| 总重 | 110 |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
34
7a 7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1% |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27242604 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000024 |
| ETIM 引用功能 | EC001599 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548072129 |
| 卷宗 | 0.378 dm3 |
| Harmonized System Code | 85389091 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
可选的配件
PSS u2 T 8 (10 pcs.)
328841
PSS U2 ,附件,接线板,用于电子模块, 8 针,
弹簧加载连接,保护编码元件 PSS U2 A CE TAVAILABLE ,用于
端子块, PU 10 件。
PSS u2 T 8 (5 x 10 pcs.)
328842
PSS U2 ,附件,接线板,用于电子模块, 8 针,
弹簧加载连接,保护编码元件 PSS U2 A CE TAVAILABLE ,用于
端子块, PU 50 件。
必选的操作配件
PSS u2 T 8 (1 pc.)
328840
PSS U2 ,附件,接线板,用于电子模块, 8 针,
弹簧加载连接,保护编码元件 PSS U2 A CE TAVAILABLE ,用于端子块, PU 1件。
