关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"542211","name":"PSEN cs6.21 M12/8/PSEN cs6.11 M12 1unit","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0110","00106002217046","0010600221704680KA"]}
实际产品可能有所不同
PSEN cs6.21 M12/8/PSEN cs6.11 M12 1unit
产品物料号: 542211
GTIN: 4046548079418
RFiD safety switch, 2 safe SC outputs, 8-pin M12 male connector,
IP67, 4 actuation directions, typ. operating distance (square) 11 mm,Sao
= 8 mm, Sar = 20 mm, PU = 1 piece uniquely fully coded switch with
actuator.
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
RFiD safety switch, 2 safe SC outputs, 8-pin M12 male connector, IP67, 4 actuation directions, typ. operating distance (square) 11 mm,Sao = 8 mm, Sar = 20 mm, PU = 1 piece uniquely fully coded switch with actuator.
General data
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC TÜV ECOLAB EAC (Eurasian) |
| Sensor principle | Transponder |
| Coding level to ISO 14119 | hoch |
| Classification to EN 60947-5-3 | PDDB |
| Transponder coding | unicat |
| Suitable for series connection | ja |
| unit type | Unit |
Technical data
Electrical data
| Supply voltage (V) | 24 |
| Type of supply voltage U1 | DC |
| Power consumption DC | 1 |
Inputs
| DC voltage at input | 24 V DC |
| Number of inputs | 2 |
半导体输出
| Number of sig. outputs | 1 |
| Utilisation cat. to EN 60947-1 | DC-12 |
| Potential isolation S/C O | nein |
| S/C output short circuit proof | ja |
| Number of OSSD outputs | 2 |
环境数据
| Max. ambient temp. at Hmax | +60 °C |
| Humidity rating | 93 % r. F. bei 40 °C |
| Max. ambient temp. at 2000 m | +70 °C |
| Ambient temperature standard | EN 60068-2-14 |
| Ambient temperature | -25 |
| Storage temperature standard | EN 60068-2-1/-2 |
| Pollution degree clear.&creep. | 3 |
| Perm. operating height ASL | 4000 m |
| Acc. shock to standard1 | 30g |
| Overvoltage category | III |
| EMC to standard ... | EN 60947-5-3 |
| Climatic suitability standard | EN 60068-2-30 |
| Protection type, housing |
IP66
IP67 |
| Vibration to standard ... | EN 60947-5-2 |
切换距离
| Change op. dist. temp.change | +-0,02mm/°C |
机械数据
| Gross weight | 155 |
| Connection type | M12, 8pol. male |
| Height dimension | 26.4 |
| Product material |
PBT
PA+GF Polycarbonat |
| Sensor can be flush-mounted | Ja, Montagehinweis beachten |
| Width dimension | 101.6 |
| Net weight | 135 |
| Type 1 actuator | PSEN cs6.11 M12 |
| Holding force magnet | 30 |
| Depth dimension | 19 |
转发器
| Operating frequency | 122 kHz - 128 kHz |
环境
| SCIP entry available | yes |
| RoHS directive |
2011/65/EU
2015/863/EU |
| RoHS conformity | yes |
| RoHS exceptions | yes |
| RoHS except.s acc. to direct. | 7c I |
| REACh compliance | contains min. 1 SVHC-substance |
| REACh included substances | Lead oxide |
| %-part of the pollutant | > 0,1% |
| CAS No. | 1317-36-8 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| ECLASS version | ECLASS-13 |
| ECLASS Reference Feature | 27274601 |
| ETIM Version | ETIM-9.0 |
| ETIM Reference Group | EG000026 |
| ETIM Reference Feature | EC002592 |
| Volume | 0 dm3 |
| Type of tariff number | TARIC |
| Use of customs tariff number |
Ausfuhr
Einfuhr |
| Quantity per packaging unit | 1 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548079418 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
可选的配件
PSEN cs bracket stop swinging door
532108
PSENcode 的装配辅助装置可用作摆动门的机械止动
装置, PU = 2 件, 1 件用于开关, 1
件用于执行器。
PSEN cs bracket stop sliding door
532109
PSENcode 的装配辅助装置可用作滑动门的机械止动
装置, PU = 2 件, 1 件用于开关, 1
件用于执行器。
PSEN ix2 F4 code
535111
PSEN ,用于串联连接的分散式无源接线,最多可连接
4 个安全传感器 (可串联) 5 PSEN ix2 F4 代码,最大值
16个用户,转发诊断信息,96 x 48 x
57 mm (H x W x D),连接类型为弹簧式端子,IP20。
PSEN ix2 F8 code
535112
PSEN ,用于串联连接的分散式无源接线,最多可连接
8 个安全传感器 (可串联) 3 个 PSEN ix2 F8 代码,最大值
16个用户,转发诊断信息,96 x 93 x
57 mm (H x W x D),连接类型为弹簧式端子,IP20。
SDD ES ETH
540130
SDD (安全设备诊断) ,现场总线模块,标准, Modbus/TCP , 2
个 RJ45 端口, 6 个数字输入 / 输出, 插入式连接端子 (
不随设备提供)。
SDD ES PROFINET
540138
SDD (安全设备诊断) ,现场总线模块,标准, Profinet , 2
个 RJ45 端口, 6 个数字输入 / 输出,插入式连接端子 (
不随设备提供)。
PSEN screw M4x20 10pcs
540313
单向螺钉,单向槽, M4x20 ,材料不锈钢, PU = 10
件,适合执行器:PSEN cs5.1n , PSEN cs5.1 M12/8 , PSEN
cs5.11 , PSEN cs5.13 , PSEN cs6.1n , PSEN cs6.2n , PSEN cs6.11 ,PSEN cs6.21 。
PSEN Y junction M12 SENSOR
540315
公头连接器, Y 型适配器, IP67 , M12 插入式连接器 (X1 ,评估设备) ,
8 引脚, M12 母头连接器 (X2 ,传感器 / 下一个插入式连接器) 上的 A 编码
, 8 引脚, A 编码和 M12 母头连接器 (X3 ,传感器) ,
8 引脚, A 编码,不正确插入电气连接,通过内部
接线
连接传感器以直接连接 ENPSENPSENLOCK。
PSEN Y junction M12 cable channel
540316
公头连接器, Y 型适配器, IP67 , M12 公头连接器 (X1 ,评估设备) ,
8 引脚, M12 母头连接器 (X2 ,传感器) 8 引脚上的 A 编码, A
编码和 M12 母头连接器 (X3 ,传感器,下一个公头连接器) , 8
引脚, A 编码, 不正确地插入电气连接,不包括内部
布线,用于连接 PSENcode ,用于连接
电缆管道中电缆插座上的 PSENLOCK。
PSEN T junction (auxiliary contact) M12
540331
电缆,带 T 型公头连接器的 Y 型适配器, IP67 , M12 公头连接器 (X2 ,
评估设备) , 8 针, M12 母头连接器 (X1 ,传感器) 上的 A 编码,
8 引脚, A 编码和 M8 母头连接器 (X3 ,信号输出 /Lock_Unlock) ,
黑色,直向, 4 引脚, A 编码, PUR , 0.25 m , 4× 0.25 mm² ,黑色,
连接 PSENcode 和 PSENLOCK 时断开辅助信号
。
PSEN Y junction M8-M12/M12 PIGTAIL
540337
电缆 Y 型适配器,带 Y 型公头连接器, IP67 , M12 公头连接器 (X2 ,
评估设备) ,黑色,直向, 8 针, M12 母头连接器 (X2 ,传感器 /下一个公头连接器) 上的 A 编码
,黑色,直向,
8 针, A 编码和 M8 母头连接器 (X3 ,传感器) ,黑色,直向,
8 针, A 编码, PUR , 0.25 m , 8× 0.14 mm² ,黄色,内部布线不正确地插入
了电气排除的连接,以
连接 PSENcode 和 PSENsLOCK。
PSEN Y junction M12-M12/M12 PIGTAIL
540338
电缆, Y 型适配器,带 Y 型公头连接器, IP67 , M12 公头连接器 (X1 ,
评估设备) ,黑色,直头, 8 针, M12 母头连接器 (X2 ,传感器 /下一个公头连接器) 上的 A 编码
,黑色,直向, 8
引脚, A 编码和 M12 母头连接器 (X3 ,传感器) ,黑色,直向,
8 引脚, A 编码, PUR , 0.25 m , 8× 0.25 mm² ,黄色,内部布线不正确地插入
了电气排除的连接,以
连接 PSENcode 和 PSENsLOCK。
PDP67 F 4 code VA
773613
分布式无源分配器用于将PSENcode、PSENslock、以及
PSENini连接到Pilz控制系统,最多4个传感器,保护级别
IP67,不锈钢接头。。
