关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"750135","name":"PNOZ s5 48-240VACDC 2 n/o 2 n/o t","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0200","A0200B0230","00100002007003","0010000200700380GC"]}
实际产品可能有所不同
PNOZ s5 48-240VACDC 2 n/o 2 n/o t
产品物料号: 750135
GTIN: 4046548025590
PNOZsigma safety relay (standalone), inputs: 1/2-channel
wiring with/without detection of shorts across contacts,manual/automatic
start, outputs: 2 N/O, 2 N/O t-d (t = 0.04 - 300 s), 1 SC, UB = 48 - 2... 更多
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
PNOZsigma safety relay (standalone), inputs: 1/2-channel wiring with/without detection of shorts across contacts,manual/automatic start, outputs: 2 N/O, 2 N/O t-d (t = 0.04 - 300 s), 1 SC, UB = 48 - 240V AC/DC, width: 22.5 mm, plug-in screw terminals, monitoring of E- STOP, safety gates, light curtains.
般数据
| Approval |
CCC
CE UKCA cULus Listed KOSHA EAC (Eurasian) TÜV |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 48 - 240 V |
| 电源电压类型U1 | AC/DC |
| 功率消耗AC | 8 VA |
| 功率消耗DC | 4 W |
输入
| 输入的数量 | 2 |
半导体输出
| 半导体输出数量 | 1 |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-12 |
继电器输出
| 使用类别AC/DC1标准 | EN 60947-4-1 |
| AC1安全控制电压 | 240 V |
| AC1安全控制最大电流 | 6 A |
| DC1安全控制电压 | 24 V |
| DC1安全控制最大电流 | 6 A |
| 使用类别AC15/DC13标准 | EN 60947-5-1 |
| AC15安全控制电压 | 230 V |
| AC15安全控制最大电流 | 3 A |
| DC13安全控制电压 | 24 V |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | 240 VAC G.U.(相同极性) |
| 安全触点:导向器负载 |
R300
B300 |
| 继电器触点材料 | AgCuNi |
| 继电器的其他触点规格 | + 0.2 µm Au |
环境数据
| 设备可使用的气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -10 - 55 °C |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| 允许/不允许凝结 | 不允许 |
| EMC 达到标准 ... |
EN 60947-5-1
EN 61000-6-2 EN 61000-6-4 EN 61326-3-1 |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60068-2-6 |
| 应遵守的间隙与爬电距离标准 | EN 60947-1 |
| 过电压等级 | 我/二 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 2 |
| 保护类型,安装 | |
| 保护类型,机壳 | IP40 |
| 端子保护类型 |
时代
| 可选次数 |
0.8
s 0.4 s 0.2 s 0.3 s 15 s 2.5 s 1.5 s 25 s 35 s 0.5 s 0.6 s 7 s 6 s 3 s 5 s 4 s 210 s 150 s 0.1 s 0.04 s 8 s 80 s 90 s 60 s 20 s 50 s 30 s 40 s 16 s 1 s 2 s 70 s 0.7000000000000001 s 100 s 120 s 200 s 300 s 140 s 160 s 3.5 s 180 s 14 s 240 s 12 s 10 s |
| Tv的允许公差 | +/-1 % + +/-20 ms |
| 重复精度 | +/-1 % + +/-20 ms |
| 出现错误时的允许公差 | +/-15 % + +/-20 ms |
| 最长延迟时间的计算公式 | tv + 15 % + 20 ms |
机械数据
| 安装位置 | 任意 |
| 壳体材料下部 | PC |
| 外壳材料前板 | PC |
| 外壳上面部分材质 | PC |
| 连接端子 | 螺丝式端子 |
| 端子样式 | 可插拔 |
| 柔性AWG导体的允许截面面积 | 24 - 12 AWG |
| 高度尺寸 | 98 mm |
| 宽度尺寸 | 22.5 mm |
| 深度尺寸 | 120 mm |
| 净重 | 250 g |
| 总重 | 260 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 不 |
| 符合REACh标准 | 不含任何 SVHC 物质 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371819 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000019 |
| ETIM 引用功能 | EC001449 |
| UNSPSC 25 | 39122331 |
| GTIN | 4046548025590 |
| 卷宗 | 0.324 dm3 |
| Harmonized System Code | 85364900 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
