关闭
您在国际Pilz网站上
请输入国家
选择您所在的国家/地区,以获取国内内容
{"id":"777354","name":"P2HZ X4P 24VAC 3n/o 1n/c","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0200","A0200B0230","00100002007002","0010000200700280FI"]}
实际产品可能有所不同
P2HZ X4P 24VAC 3n/o 1n/c
产品物料号: 777354
GTIN: 4046548009705
安全继电器(独立式),输入:每个按钮配1 N/O,1 N/C,
输出:3 N/O, 1 N/C, UB = 24 V AC, 宽度:22.5 mm,可插拔
螺丝式端子,双手控制继电器/监控
双手按钮的同步性,反馈回路。
单元
下列产品已经加入您的购物车
保存购物车
建立新的订单 或 安排单独报价
选择预期用途
General data
| Approval |
CCC
CE UKCA cULus Listed KOSHA EAC (Eurasian) TÜV |
Technical data
Electrical data
| 双手装置的类型标准 | |
| 功率消耗AC | 4 VA |
| 供电电压 (V) | 24 V |
| Type of supply voltage U1 | AC |
| Max. device circuit breaker | Max. conductor cross section |
| Type of two-hand device | III C |
Inputs
| 输入的数量 | 2 |
半导体输出
| Number of semicond. outputs | 0 |
继电器输出
| Utilisation cat. AC15/DC13sta. | EN 60947-5-1 |
| Max. current AC15 safety cont. | 2.5 A |
| Max. current DC1 safety cont. | 5 A |
| Voltage DC13 safety cont. | 24 V |
| Safety contacts: pilot duty | B300, R300 |
| Relay contact material | AgSnO2 |
| Max. current AC1 safety cont. | 5 A |
| 使用类别AC/DC1标准 | EN 60947-4-1 |
| AC1安全控制电压 | 240 V |
| DC1安全控制电压 | 24 V |
| AC15安全控制电压 | 230 V |
| 安全触点:AC,符合UL标准 | 240 VAC G. P. |
| 继电器的其他触点规格 | + 0.2 µm Au |
环境数据
| Vibration to standard ... | EN 60068-2-6 |
| Condensation permitted? | Not permitted |
| Protection type, housing | IP40 |
| Clearance & creepage dist. to | EN 60947-1 |
| Climatic suitability to ... | EN 60068-2-78 |
| Pollution degree clear.&creep. | 2 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -25 °C |
| 湿度额定值 | 93 % r.h.40 °C |
| EMC 达到标准 ... |
EN 60947-5-1
EN 61000-6-2 |
| 过电压等级 | 我/二 |
| 保护类型,安装 | |
| 端子保护类型 |
机械数据
| Housing material front plate | ABS UL 94 V0 |
| Mounting position | any |
| Width dimension | 22.5 mm |
| Housing material lower section | |
| Housing material upper part | |
| Depth dimension | 121 mm |
| Terminal style | plug-in |
| Connection terminal | Screw terminal |
| Flex. cond. c/s AWG info | 24 - 12 AWG |
| Height dimension | 94 mm |
| 净重 | 215 g |
| 总重 | 225 g |
环境
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 不 |
| 符合REACh标准 | 不含任何 SVHC 物质 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
商业数据
| Volume | 0.287 dm3 |
| Type of tariff number | TARIC |
| Use of customs tariff number |
Ausfuhr
Einfuhr |
| Quantity per packaging unit | 1 |
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27371821 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000019 |
| ETIM 引用功能 | EC001452 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548009705 |
| Harmonized System Code | 85364900 |
