Close
You are on the Pilz international website
Please select a language or switch to a country
Choose your country to get national content
{"id":"541111","name":"PSEN cs4.1a /PSEN cs4.1 1unit","price":"0.00","currency":"CNY","category":["A0100","A0100B0110","00106002217046","0010600221704680NI"]}
Actual product may vary
PSEN cs4.1a /PSEN cs4.1 1unit
Product ID: 541111
GTIN: 4046548067200
RFiD安全开关2安全SC输出,5 m连接电缆,1个
执行方向,支持SDD,IP6K9K,切换距离11 mm,
Sao = 8 mm,Sar = 20 mm,PU = 1件完全编码开关(带
执行机构)。总共可能有8个示教过程。
Item
Added to Your Shopping Cart
Save basket
Create a new order or get an individual offer
Select intended use
般数据
| Approval |
CE
UKCA cULus Listed FCC IC TÜV EAC (Eurasian) |
| Sensor principle | Transponder |
| 编码级别达到ISO 14119 | hoch |
| 接近开关在故障条件下的性能符合EN*60947-5-3 | PDDB |
| 应答器编码 | vollcodiert |
| 适合串联 | ja |
| 单元类型 | Unit |
技术数据
电气数据
| 供电电压 (V) | 24 |
| 电源电压类型U1 | DC |
| 功率消耗DC | 1 |
输入
| 输入的数量 | 2 |
| 输入的直流电压 | 24 V DC |
半导体输出
| OSSD输出数量 | 2 |
| 信号输出数量 | 1 |
| 输出和内部模块总线电压之间的潜在隔离 | nein |
| 半导体输出短路保护 | ja |
| 利用率类别符合 EN 60947-1 | DC-12 |
环境数据
| 在最高允许工作高度下的最高环境温度 | +60 °C |
| 湿度额定值 | 93 % r. F. bei 40 °C |
| 在工作高度为2000 m时的最高环境温度 | +70 °C |
| 环境温度标准 | EN 60068-2-14 |
| 以摄氏度一表示的环境温度 | -25 |
| 存储温度标准 | EN 60068-2-1/-2 |
| 间隙与爬电距离污染程度规范 | 3 |
| 海平面以上最大安装高度不受额定功率的限制 | 4000 m |
| 冲击应力测试所依据的标准1规定的加速度 | 30g |
| 过电压等级 | III |
| EMC 达到标准 ... | EN 60947-5-3 |
| 气候适宜性标准 | EN 60068-2-78 |
| 保护类型,机壳 | IP6K9K |
| 振动测试所依据的标准 | EN 60947-5-2 |
Switching distances
| 操作距离随温度变化而变化 | +-0,01mm/°C |
Mechanical data
| 总重 | 275 |
| 外壳上面部分材质 | PBT |
| 连接类型 | 5m Kabel |
| 高度尺寸 | 37 |
| 传感器可以嵌入式安装 | Ja, Montagehinweis beachten |
| 弯曲半径 (铺放时) K1 | 5 x Ø |
| 宽度尺寸 | 26 |
| 电缆线路 | Li9Y11Y 8 x 0,14 mm2 |
| 净重 | 215 |
| 类型1执行机构 | PSEN cs4.1 |
| 深度尺寸 | 18 |
Transponder
| 操作频率 | 122 kHz - 128 kHz |
Environment
| SCIP 输入可用 | 是 |
| RoHS 指令 |
2011/65/EC
2015/863/EC |
| RoHS 符合性 | 是的 |
| RoHS 例外 | 是的 |
| RoHS (除) ,符合直接指令。 |
7a
7C i |
| 符合REACh标准 | 至少含有一种SVHC物质 |
| REACh 所含物质 |
铅
氧化铅 |
| 污染物的百分比-比例 | > 0,1% |
| CAS号 |
7439-92-1
1317-36-8 |
| WEEE classification (08/2018) | 5 devices (feed size < 50cm) |
Commercial data
| eClass 版本 | ECLASS-13 |
| eClass 引用功能 | 27274601 |
| eTIM 版本 | ETIM-9.0 |
| eTIM 参考组 | EG000026 |
| ETIM 引用功能 | EC002592 |
| 卷宗 | 0 dm3 |
| 海关税号类型 | TARIC |
| 使用海关税则号 |
Ausfuhr
Einfuhr |
| 每个包装单位的数量 | 1 |
| UNSPSC 25 | 39122205 |
| GTIN | 4046548067200 |
| Harmonized System Code | 85365019 |
Optional accessories
SDD ES ETH
540130
SDD (Safety Device Diagnostics), fieldbus module, standard, Modbus/TCP,2
RJ45 ports, 6 digital inputs/outputs, plug-in connection terminals (not
supplied with the unit).
PSEN/PDP67 M12-8sm screw terminals
540334
Plug-in connector, 8-pin, connector straight M12, A-coded,
screw connection, material threaded ring: Zinc die castingnickel-plated,
outer cable diameter 6-8mm
